Версия для слабовидящих

Новости → Внимание и забота.

Накануне Дня Победы все ветераны Великой Отечественной войны Самарской области, по традиции, получают подарки и открытки от губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина.

Не остались без внимания главы региона и кинельские ветераны.  Поздравления получили инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами в период Второй мировой, а также лица, ставшие круглыми сиротами в годы ВОВ.

Для большинства ветеранов День Победы является главным праздником в году, поэтому подобный знак внимания накануне 9 Мая ими ценится особо.

К сожалению, с каждым годом редеют ряды ветеранов Великой Отечественной войны. Всё меньше остаётся тех, кто воевал на фронтах или самоотверженно трудился в тылу. Но они не забыты. В преддверии Дня Победы фронтовикам – участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, проживающим в городском округе Кинель, вручили именные поздравительные открытки и подарки от главы муниципалитета Владимира Александровича Чихирева. Столь почетная миссия была поручена представителям молодого поколения – активу рабочей молодежи и  волонтерам ДМО «Альянс молодых».

Поздравляя с наступающим праздником Победы, молодежь выражала им благодарность и  признательность за те испытания,  через которые пришлось пройти ветеранам в годы войны, а также за их ратный и трудовой подвиг.

Как отметили ветераны, подарки и поздравления стали для них приятным сюрпризом, но  самое ценное – доброе слово, искреннее внимание так необходимое сегодня любому пожилому человеку, особенно прошедшему дорогами войны.

 

 

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика