Версия для слабовидящих

Новости → Вчера в Кинель прибыл агитационный поезд «Армия Победы» Центрального военного округа.

Вчера в Кинель прибыл агитационный поезд «Армия Победы» Центрального военного округа.

С началом маршрута из Пензы он следует с остановками в Самаре, Кинеле, Уфе, Чебаркуле, Челябинске. Пунктом его назначения является Екатеринбург, куда  агитпоезд прибудет  5 мая.

Акция имеет символическое значение - возвращение с войны домой воина-красноармейца победным маем 1945-го. В Кинеле  поезд встречали руководство муниципалитета, представители ветеранских организаций и общественности, учащиеся образовательных учреждений, молодежь, трудовые коллективы и жители города. Во время остановки агитпоезда Государственным ансамблем песни и танца 2-й гвардейской Краснознамённой армии «Волжские казаки» для всех пришедших был организован праздничный концерт.  Для выступления ансамбля в составе эшелона специально подготовили импровизированную сцену на открытой платформе. Кроме того, на открытых платформах агитпоезда была экспонирована не только историческая, но и современная техника.

Также свою работу в поезде осуществляли пункты приёма граждан по отбору на военную службу по контракту, пункт «Юнармии» и, как положено, медпункт.
В состав агитпоезда включён профессионально оборудованный вагон-музей Самарского гарнизонного Дома офицеров с передвижной музейной экспозицией Самарского военно-исторического музея, в которой  представлено более сотни экспонатов.

Кстати, как сообщили собравшимся на станции Кинель, в Екатеринбург навстречу друг другу движутся два агитпоезда «Армия Победы». Второй агитпоезд следует на Урал из Прибайкалья – из города Иркутска. Встретятся они 5 мая в Екатеринбурге, доставив к параду образцы современной техники и раритеты военного времени.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика