Версия для слабовидящих

Новости → ВОЛШЕБНЫЙ ГОРОД ДЕТСТВА.

В дошкольном учреждении Кинеля произошло сразу два знаменательных события - день рождение детского сада и открытие картинной галереи.

У детского садика тоже бывает день рождения! Именно в апреле 2014 года родители городского округа Кинель впервые привели своих детей в "Город Детства".

За небольшой трехлетний срок  в данном дошкольном учреждении сделано многое, чтобы детворе было уютно и интересно расти и развиваться в настоящем "городе" для детей.

Праздничная  программа по случаю дня рождения началась еще  с утра, когда  всех пришедших встречали сказочные персонажи, даря взрослым и детям заряд  позитива и приятные эмоции на весь день.

   А затем праздник превратился в настоящую феерию. Трехлетие детского сада, по задумке организаторов, было решено отметить карнавальным шествием. И дети , и взрослые были одеты  в яркие, оригинальные костюмы.

Задорные ритмы музыки и интересный  сюжет праздничного действа – все это никого не могло оставить равнодушными.

В "Городе Детства" уже сложилась традиция  - звать на праздник друзей и социальных партнеров. В этот день в числе почетных гостей  - заместитель главы городского округа Кинель по социальным вопросам  Алла Анатольевна Ускова. Она поздравила всех присутствующих с праздником, отметила успехи дошкольного учреждения и вручила его заведующей Надежде Владимировне Кузьминовой благодарственное письмо за творческую организацию воспитательно-образовательного процесса от главы муниципалитета В.А. Чихирева.

  Кстати, в день рождения сада состоялось еще одно знаменательное событие - открытие картинной галереи. Выставка организованная в дошкольном учреждении  дала старт социально-культурному проекту «Галерея для всех», который направлен на приобщение жителей к живописному культурному наследию и нравственным ценностям.

Данный проект получил высокую оценку на открытом грантовом конкурсе малых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций сел и малых городов Самарской области. Организатором конкурса выступает Самарская региональная общественная организация поддержки социальных инициатив «Ресурсный клуб»  под патронажем министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Проект реализуется автономной некоммерческой организацией дошкольного образования «Город Детства» в партнерстве с АНО музейно-образовательный центр «Школа-Музей-Культура». Центр работает в сфере оказания общественно значимых услуг для образовательных и социальных учреждений региона. Основная цель совместной деятельности — личностное развитие человека на основе культурного наследия.

Гости пришедшие на праздник увидели целую галерею состоящую из выносных баннеров, на которых изображены картины русских художников. Необычную выставочную экспозицию  разместили по внешнему периметру территории детского сада. Каждый баннер  сопровождается  традиционной музейной подписью с названием картины, именем автора и другими данными, а также QR-кодом, который позволяет сделать выставку более информативной и полезной для молодого поколения.

Благополучателями проекта будут жители города Кинеля, целевой группой — воспитанники и учащиеся образовательных учреждений города и их родители.

Выставка будет доступна всем горожанам  до  30 июня. Кроме того, при организации экспозиции поставлены и воспитательные задачи. Так, в ходе реализации проекта уже проходят экскурсии по галерее с участием воспитанников «Города Детства», запланирована  игра-квест для детей Кинеля.   

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика