Версия для слабовидящих

Новости → С кинельской земли вновь отправили призывников служить в Крым.

Торжественное мероприятие, посвященное проводам призывников городского округа Кинель и муниципального района Кинельский на службу  Крым, состоялось в Центре культурного развития, где собрались друзья и близкие будущих солдат, а также учащиеся образовательных учреждений Кинеля. Проводятся подобные проводы с целью гражданско-патриотического воспитания, повышения престижа военной службы, подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ, пропаганды здорового образа жизни.

Напомним, что в рамках заключенного соглашения между городским округом Кинель и Крымской военно-морской базой о развитии шефских связей сторонами было принято решение о ежегодном направлении новобранцев с кинельской земли служить на полуостров. В связи с чем пятеро наших "первопроходцев" с 2016 года уже проходят там службу. 

Теперь поддерживать шефские связи с Крымской базой намерен  и муниципальный район Кинельский, тем более, что в числе  направляемых призывников  есть и жители района.

И вот снова кинельские военнослужащие отправляются в Крым выполнять свой священный долг перед Родиной.

С напутственными словами к призывникам обратились глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев и глава муниципального района Кинельский Николай Владимирович Абашин, начальник отдела военного комиссариата Самарской области по городу Кинель и Кинельскому району Дамир Юсупович Галяутдинов, представитель Кинельской епархии  Русской Православной Церкви отец Сергий.

Выступающие рассказывали новобранцам об армии, являющейся  школой жизни, пройдя которую, совсем еще юные  мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Затем будущим защитникам Отечества вручили памятные подарки.

При этом глава муниципалитета В.А. Чихирев отметил, что книга "Междуречье", подаренная юношам, позволит им лучше узнать историю родного края, а также будет напоминанием, что все они с земли кинельской, а потому должны стоять друг за друга горой, всегда быть сплоченными и дружными.

Завершилось праздничное мероприятие зажигательной песней и фотографированием на память.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика