Версия для слабовидящих

Новости → Для образовательных учреждений городского округа Кинель наступает горячая пора ремонтов и реконструкций.

 Подготовка к новому учебному году требует немало сил, средств и настоящего энтузиазма педколлективов. Одним из первых учреждений городского округа, где начался ремонт, стала школа №3, расположенная на «северной стороне» Кинеля. Капитальный ремонт в ней проводится в рамках государственной программы Самарской области "Строительство, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений Самарской области" до 2025 года. Ремонт  и производится за счет софинансирования областного и местного бюджета.

Глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев лично выезжал на место, чтобы оценить ход выполнения работ и обсудить с проектантами, строителями, а также представителями Кинельского управления министерства образования и науки  текущие вопросы по капитальному ремонту учебного здания.

Осматривая здание школы, глава муниципалитета убедился, что  большая часть демонтажных работ выполнена, увидел, как идет процесс отделки внутренних помещений, а также утепление фасада.

На данный момент  сделано немало. Однако строителям необходимо интенсивно потрудиться, чтобы полностью восстановить школу к 2017-18-му учебному году. Тем более что объем работ внушительный.   Строительной бригаде предстоит произвести монтаж системы отопления, канализации, водоснабжения, в также заменить электропроводку в помещении. Кроме того, было принято решение усилить несущие  деревянные перекрытия в  здании.   

Окончание  долгожданного капремонта ждут многие, надеясь, что после него школа обретёт новую жизнь.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика