Версия для слабовидящих

Новости → Для спила зеленых насаждений необходимо оформить разрешение.

В соответствии с постановлением администрации городского округа Кинель от 1 сентября 2016 года № 2737 снос, обрезка, восстановление деревьев и кустарников выполняется при наличии разрешения, выдаваемого комиссией по обследованию зеленых насаждений на территории городского округа Кинель Самарской области. Главная задача комиссии, являющейся коллегиальным органом, обеспечение сохранности зеленых насаждений.

Комиссия по обследованию зеленых насаждений на территории городского округа Кинель:

- рассматривает обращения физических и юридических лиц (далее - Заявитель) по вопросу принятия решений о сносе, обрезке или пересадке зеленых насаждений на придомовых территориях муниципалитета;
- по обращениям Заявителей осуществляет обследование зеленых насаждений с целью определения необходимости сохранения, обрезки или сноса зеленых насаждений, выявления аварийных, поврежденных и сухостойных деревьев, находящихся на придомовых территориях,дает заключение о возможности проведения работ по улучшению качественного состава зеленых насаждений;

- принимает решения о сносе, обрезке и пересадке зеленых насаждений, о выполнении компенсационного озеленения на придомовых территориях.
    Разъяснения по получению соответствующего разрешения можно получить в отделе административного, экологического и муниципального контроля администрации городского округа Кинель по адресу: 446430, Самарская область, г. Кинель, ул. Мира, 42 а, кабинет 201, телефон 8(84663) 6-22-97.

Собственникам помещений в многоквартирных домах необходимо помнить, что в соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ им  принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения. Поэтому вопрос о выполнении работ по сносу, обрезке, пересадке и восстановлению зеленых насаждений на придомовой территории необходимо рассматривать на общем собрании собственников жилья.

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика