Версия для слабовидящих

Новости → В Кинеле состоялся конкурс "Мама Ангела" для мам, воспитывающий детей с особенностями развития.

В конкурсе приняли участие мамы с ангельскими душами – все они воспитывают особенных деток и, не боясь трудностей, по-настоящему любят жизнь.

Девять прекрасных участниц выступали на сцене со своими детками, пели, танцевали, читали стихи и даже рисовали утюгом, а семьи поддерживали их из зала.

Победительницей стала очаровательная мама двоих детей - Марина Касаткина.

Все участницы конкурса получили призы от спонсоров мероприятия.

Подобное мероприятие для мам с особенными детками состоялось  в Кинеле впервые. Приурочили его к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая. Организаторами мероприятия выступили управление культуры и молодежной политики админи­страции городского округа Кинель, управление по во­просам семьи и демографического развития и Центр культурного развития.

Перед началом конкурсной программы на площадке перед Центром культурного развития гостей  ждали аниматоры  и интересные развлечения: катание на лошади и ослике, аквагрим, шоу мыльных пузырей и мастер-класс по твистингу (умение скручивать воздушные шары в различные фигуры), фотозона и выставка детских рисунков.

В ходе самого конкурса участницам предстояло пройти несколько этапов и выполнить творческие за­дания.

Проблема детей с ограниченными возможностя­ми здоровья (ОВЗ) включает не только медицинский аспект, эти ребята зачастую маломобильны, ограниче­ны в общении со сверстниками, посещении творческих студий и секций. Показать такому ребенку разнообра­зие мира, научить жить в гармонии с собой и с окру­жающими - большая и ответственная задача семьи, са­мого близкого человека - мамы. Прекрасный пример таких мам - участницы конкурса «Мама Ангела».

Целей у данного конкурса несколько: пропаганда семейных ценностей, привлечение внимания к вопро­сам поддержки материнства, к проблемам семей, в ко­торых воспитываются дети с ОВЗ.

Инициатором воплощения в жизнь идеи этого ме­роприятия стал Театр пластики и танца для детей с осо­бенностями развития «Апельсин» Центра культурного развития, в котором ребята с ОВЗ постигают основы пластики и хореографии, а также учатся общаться и взаимодействовать друг с другом.

В ходе самой конкурсной программы ее участницы проходили несколько этапов и выполняли творческие задания: 

- Конкурс "Визитка-дефиле", в котором участницы расскажут о себе, фото-презентация

- Конкурс "Объяснялки", где мамам придется отгадывать загадки, опираясь на детские объяснения и размышления.

- Творческий конкурс "Мама может все, что угодно...", в котором каждая участница сможет продемонстрировать свой талант.

- Дефиле в вечерних нарядах.

И пусть, как в любом конкурсе определён победитель,  но все-таки все его участницы по-настоящему заслужили в тот праздничный вечер бурных аплодисментов в свою честь.

 

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика