Версия для слабовидящих

Новости → Названы имена победителей межмуниципального этапа в группе «Города общественной акции «Где родился, там и пригодился!».

Названы имена победителей межмуниципального этапа в группе «Города общественной акции «Где родился, там и пригодился!». Участники из 8 городов: Кинеля, Отрадного, Похвистнево, Новокуйбышевска, Жигулевска, Октябрьска, Чапаевска и Сызрани рассказали жюри и зрителям, почему на малой родине жить хорошо.

Зал Дворца Культуры им. В.И. Чапаева был заполнен до отказа. Полуфинал акции группы «Города» еще до итогового торжества по накалу эмоций был одним из обсуждаемых событий на просторах Самарского края - кипели страсти в интернете, готовились фееричные презентации с лазерами и блинами. Жюри позднее, разумеется, оценило и это, и многое другое. Посмотреть на других молодых специалистов и себя показать приехали делегации из 8 городов региона. Многочисленных гостей не смутил ни проливной ливень в этот день, ни долгая дорога к месту действия, ни километровые пробки через Самару. В Чапаевске гостей ждала интерактивная площадка для фотосессии, их гостеприимно встречали волонтеры местного Дома молодежи с творческими коллективами.

В экспертное жюри полуфинала вошли главный редактор областной телерадиокомпании «Губерния» Татьяна Прокопавичене, заслуженный артист Самарской области Сергей Войтенко, заместитель министра здравоохранения Татьяна Сочинская, организатор акции – председатель Департамента информационного взаимодействия Наталья Матвеева. Председателем жюри выступил вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов. Он тепло поприветствовал всех молодых специалистов и поблагодарил их за решение жить и работать на малой родине.

Жюри оценивало участников по трем критериям: количество проголосовавших за молодых специалистов на сайте акции «Где родился, там и пригодился!», портфолио (заслуги и благодарности за профессиональную и общественную деятельность) и творческая презентация.

Все участники подготовили красочные представления и проявили незаурядную фантазию. В каждом выступлении конкурсантов была своя «фишка».  А вот финалистка муниципального этапа городского округа Кинель Оксана Миронюк, которая трудится в органах опеки и попечительства, получила самый высокий  бал за презентацию. Мощную поддержку ей оказали кинельцы, приехавшие вместе с ней на конкурс.  Болели за своих земляков и руководители муниципалитетов. Так, полной неожиданностью  для всех стало появление на сцене концертного зала  с творческим номером главы городского округа Кинель Владимира Александровича  Чихирева.  Креативный подход к выступлению, активность «группы поддержки» не оставили равнодушными членов жюри, которые единогласно поставили Оксане самые высокие баллы. 

По итогам всех полученных баллов специалист  опеки стала второй полуфиналисткой. Награду Оксане вручил на сцене заслуженный артист Самарской области Сергей Войтенко.

Первое призовое место заняла врач-эндокринолог из Чапаевска Любовь Самородова. Кроме того, все призеры полуфинала получили от организаторов акции денежные премии. 

Третьим призером межмуниципального этапа в группе «Город» стала специалист по управлению персоналом эксплуатационного вагонного депо Луиза Нугаева из Октябрьска.

Также торжественные мероприятия в рамках межмуниципального этапа пройдут в июне и в других группах: «Север» в селе Сергиевск, в пос. Кинельский представят молодые специалисты группы «Юго-Восток», «Юго-Запад» в посёлке Безенчук. А вот четвертый заключительный тур общественной акции «Где родился, там и пригодился» стартует в августе. О ходе его проведения мы обязательно расскажем на страницах сайта.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика