Версия для слабовидящих

Новости → Результаты проведения профилактического мероприятия "Тонировка"

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Кинельский» нарушений не выявлено.

Госавтоинспекция напоминает, что превышение норм светопропускаемости стекол транспортных средств является грубым нарушением ПДД и влечет за собой административную ответственность по ст.12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе, покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

Любителям устанавливать на автомобили всевозможные «шторки», съёмные пленки и прочие предметы, ограничивающие видимость, напоминаем, что подобные действия так же нарушают законодательство и влекут за собой наложение штрафа и изъятие данных предметов.

ГИБДД предупреждает водителей, что после вынесения постановления по делу об административном правонарушении за нарушение правил эксплуатации транспортного средства, предлагается на месте устранить причину нарушения, т.е. снять тонировку. В случае отказа водителя, инспектор выносит требование в письменном виде об устранении нарушения (удаления пленочного покрытия) в течение суток. Требование вносится в базы ГИБДД, и при повторном выявлении этого же нарушения, водитель привлекается к ответственности за неисполнение требования сотрудника полиции по ст.19.3 КоАП РФ.

Рассмотрение материалов по данной статье входит в компетенцию судебных органов и грозит нарушителю административным арестом на срок до 15 суток либо штрафом.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Кинельский» также обращается ко всем участникам дорожного движения, если Вы стали свидетелями того, что водитель садится за руль в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушений правил дорожного движения просьба не оставаться равнодушными, а сообщить по телефону 02, 8 (84663) 2-10-02 или по телефону доверия в МО МВД России «Кинельский» 8(84663) 6-13-50.

 

Представлено ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика