Версия для слабовидящих

Новости → Социальных работников городского округа Кинель поздравили с профессиональным праздником.

Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, прошло в городском Доме культуры.

Участие в нем приняли глава городского округа Кинель В.А. Чихирев, представители общественных организаций, сотрудники учреждении социальной защиты.

Как было отмечено выступающими, социальные работники выполняют ответственную миссию - являются опорой для инвалидов, ветеранов, многодетных семей, всех тех, кто больше всего нуждается в помощи и поддержке. Под их надежной опекой находятся многие кинельцы. Продолжается развитие системы социального обслуживания, поиск ресурсов и источников для обеспечения эффективной деятельности этой сферы, новых технологий и форм работы. Так, на сегодняшний день около 40 тысяч жителей являются получателями социальных услуг и выплат.

Поэтому труд социального работника будет востребован всегда. Работать в системе социальной защиты могут только настоящие подвижники невероятно сложной, но одновременно благородной и человеколюбивой профессии.

Глава муниципалитета В.А. Чихирев подчеркнул, что социальная защита населения – одно из приоритетных направлений в деятельности властей всех уровней. В связи с чем с каждым годом бюджет Самарской области, и в частности городского округа Кинель становится все более социально ориентированным. И в нашей области используются все возможности, чтобы поэтапно модернизировать социальную сферу, нацелить её на каждую семью, на каждого конкретного человека.

Лучшим в этот день были вручены областные и ведомственные награды. А подарком для собравшихся в зале стал праздничный концерт.

 

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика