Версия для слабовидящих

Новости → День работника миграционной службы России

Федеральная миграционная служба России была создана в 1992 году. В настоящее время это самостоятельный орган исполнительной власти, осуществляющий контроль, надзор и оказание государственных услуг в сфере миграции.

На момент создания ФМС перед ведомством стояли непростые задачи: за развалом Советского Союза последовали межнациональные конфликты, появились миллионы беженцев и вынужденных переселенцев. Сегодня, когда наша страна является одним из крупнейших принимающих государств в мире, миграционная служба России представляет собой динамично развивающуюся систему. Одно из главных обязанностей -относится патент на работу в России, который обязаны получить все иностранцы, желающие работать в нашей стране. Также сегодня иностранцы обязаны сдавать экзамен на знание русского языка, истории и основ законодательства России. Эти процедуры упростили легализации трудовых мигрантов, и одновременно ужесточили ответственность за различные нарушения закона.

В отделении по вопросам миграции МО МВД России «Кинельский» под руководством майора полиции Петренко Василия Викторовича служат капитан полиции Иняткина Наталья, старший лейтенант полиции Акмаев Роман и четыре государственных служащих сотрудника.

За истекшие пять месяцев 2017 года службой ОВМ МО МВД России «Кинельский» было поставлено на миграционный учет 2850 иностранных граждан, наиболее распространенной целью въезда, как и прежде, остается работа на территории Кинельского района. Наибольшее количество иностранных граждан зарегистрированных по месту жительства на территории обслуживания приходится на граждан Таджикистана. Кроме того, сотрудники отделения по вопросам миграции МО МВД России  «Кинельский» выявили 7 фактов фиктивной регистрации и постановки на миграционный учет иностранных граждан по месту жительства, принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством. Также на первом этапе оперативно-профилактической операции «Нелегал-2017», которая нацелена на выявление нарушений миграционного законодательства сотрудники МО МВД России «Кинельский» провели рейды и проверили объекты, где проживали и осуществляли трудовую деятельность иностранные граждане. По итогам которых правоохранители выявили 13 иностранных граждан Узбекистана и Китая, находящегося на территории Российской Федерации с нарушением установленных законом правил пребывания, а также осуществлявших трудовую деятельность без соответствующих разрешений. В результате трудовые мигранты привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима проживания (пребывания» на территории Российской Федерации» и ст. 18.10 КоАП соответственно. Судом принято решение о  выдворении трех граждан Китая. На нарушителей было наложено административных штрафов на сумму более 31 000 рублей. По итогам операции «Нелегал-2017» Российскую Федерацию покинут 3 нарушителя закона.

 

Предоставлено ведущим специалистом по СМИ МО МВД России «Кинельский» О.Ю.Ивановой

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика