Версия для слабовидящих

Новости → Вслед за событием.

Молодость – это  бесценный дар, который преподносит каждому из нас жизнь, период, когда ощущается особый прилив энергии, сил, неуемная жажда жизни, новых знаний и открытий, готовность смело дерзать, испытывать свои силы и покорять любые вершины.

В субботу, 24 июня,  всех юных кинельцев объединил замечательный праздник – День молодёжи.  

И даже дождливая погода настроения пришедшим на главную площадь города  не испортила! Жалко  лишь, что задуманные организаторами мероприятия тематические площадки пришлось свернуть. А в остальном праздничная программа превзошла ожидания.  Все действо развернулось на сцене у городского Дома культуры.

Перед собравшимися с поздравительной речью выступила заместитель главы городского округа по социальным вопросам Алла Анатольевна Ускова. Она отметила, что наша малая родина богата талантами, здесь живут и трудятся активные, инициативные и творческие юноши и девушки, которым принадлежит настоящее, а, главное, будущее и нашего муниципалитета, и Самарского региона. Важным событием, которое ожидают жители города, станет празднование юбилея Кинеля – 180-летия.  И все достижения молодежи войдут в славную летопись  нашей малой родины.

Главной «фишкой» состоявшегося праздника стали сравнения увлечений разных возрастов - поколения PEPSI, выросшего в 90-е,  и современного поколения  Z. Зажигательные ведущие призывали кинельскую молодежь, из тех, кто постарше, вспомнить, какие увлечения у них были наиболее популярны. А затем своими предпочтениями в играх, музыке, танцах и одежде делились юноши и девушки, родившиеся в 2000-х. Представители разных поколений устроили настоящий музыкальный батл, по итогам которого, конечно же, победила дружба.

Кроме того, в этот день со сцены еще раз прозвучали имена участников областной общественной акции «Где родился, там и пригодился», стартовавшей в начале 2016 года. Молодых специалистов из разных сфер чествовали под аплодисменты зрителей. А победительница межмуниципального этапа Оксана Миронюк выступила перед пришедшими на праздник с творческим подарком.

Также не остались без внимания и заслуги молодого поколения кинельцев. Их достижения были  отмечены благодарственными письмами Агентства по реализации молодежной политики Самарской области.

Поздравили в торжественной обстановке  и победителей авто-квеста "В ритме города", прошедшего утром, 24 июня, и посвященного истории городского округа Кинель.

Призовые места разделились следующим образом:

3 место - команда "Кинельского автомобильного братства",

2 место - команда "Молния" (брат и две  сестры),

1 место - семейная команда из п.г.т.Алексеевка "FFD".
Как показал прошедший праздник, игры клуба веселых и находчивых не теряют своей популярности среди молодежи. Они — часть студенческой жизни, интересное времяпрепровождение в кругу творчески мыслящих сверстников.

С самого начала выступления кинельских команд зрителям стало понятно, что они попали в атмосферу шуток и всеобщего веселья.

Следует отметить, что в городском округе Кинель в КВН играют не только студенты, но и школьники, и активная работающая молодежь, которые объединяются в команды и успешно шутят со сцены.

В День молодежи своими юмористическими выступлениями радовали пришедших не только современные команды, но и сборная прошлых лет,легендарная команда 90-х годов -  «Комбинатор».

Собравшиеся на площади Мира приветствовали любимые команды, живо  и радостно реагировали на героев юмористических миниатюр. Это значит, что в нашем городе  много настоящих поклонников клуба веселых и находчивых, которые не пропускают ни одной игры. Это и понятно, ведь играть в КВН действительно модно, так же, как  посещать игры клуба, быть в курсе последних шуток.

Ярким завершением праздника, посвященного Дню молодежи, стал концерт кавер-группы «Тринити» и шоу гигантских шаров.

 

 

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика