Версия для слабовидящих

Новости → Госавтоинспекция информирует

В июле и августе 2017 года отделением ГИБДД МО МВД России «Кинельский» с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма и административных правонарушений запланирован ряд профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

12 июля 2017 года групповым методом несения службы запланировано проведение профилактического мероприятия по контролю за нарушением ПДД РФ, связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Напоминаем, что административный штраф по данному нарушению предусмотрен в размере 5000 рублей либо лишение права управления сроком от 4 до 6 месяцев.

29 июля 2017 года групповым методом несения службы запланировано проведение профилактического мероприятия по выявлению нарушений ПДД РФ мототранспортом.

8 августа 2017 года запланировано проведение профилактического мероприятия по контролю за осуществлением пассажирских перевозок. В ходе мероприятия будет осуществляться массовая проверка водителей автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, в том числе и организованную перевозку несовершеннолетних.

19 августа 2017 года запланировано проведение мероприятий по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения. Напоминаем, что водителям, управляющим транспортными средствами в состоянии опьянения, грозит лишение права управления автомобилем сроком до 2 лет и административный штраф в размере 30000 рублей. В случае повторного нарушения в отношении водителя возбуждается уголовное дело по ст.264 УК РФ (Лишение свободы до 2-х лет).

22 августа 2017 года групповым методом несения службы будет проводиться профилактическое мероприятие по контролю за транспортными средствами, при эксплуатации которых допущено превышение норм светопропускаемости стекол «Тонировка».

Госавтоинспекция напоминает, что превышение норм светопропускаемости стекол транспортных средств является грубым нарушением ПДД и влечет за собой административную ответственность по ч.3 прим.1 ст.12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе, покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

Любителям устанавливать на автомобили всевозможные «шторки», съёмные пленки и прочие предметы, ограничивающие видимость, напоминаем, что подобные действия так же нарушают законодательство и влекут за собой наложение штрафа и изъятие данных предметов.

ГИБДД также предупреждает водителей, что после вынесения постановления по делу об административном правонарушении за нарушение правил эксплуатации транспортного средства, предлагается на месте устранить причину нарушения, т.е. снять тонировку. В случае отказа водителя, инспектор выносит требование в письменном виде об устранении нарушения (удаления пленочного покрытия) в течение суток. Требование вносится в базы ГИБДД, и при повторном выявлении этого же нарушения, водитель привлекается к ответственности за неисполнение требования сотрудника полиции по ст.19.3 КоАП РФ.

Рассмотрение материалов по данной статье входит в компетенцию судебных органов и грозит нарушителю административным арестом на срок до 15 суток либо штрафом.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Кинельский» обращается ко всем участникам дорожного движения, если Вы стали свидетелями того, что водитель садится за руль в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения просьба не оставаться равнодушными, а сообщить по телефону 02, 8 (84663) 2-10-02 или по телефону доверия в МО МВД России «Кинельский»  8(84663) 6-13-50.  

Представлено ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика