Версия для слабовидящих

Новости → Дороги и тротуары – актуальное направление благоустройства.

О благополучии того или иного населенного пункта можно судить, прежде всего, по состоянию в нем дорог и тротуаров. Вот и в Кинеле  активно стартовал сезон дорожных работ. Решению данного вопроса уделяется внимание  не только в городе, но и в поселках Усть-Кинельский и Алексеевка.

В первоочередные списки включены наиболее оживленные улицы, в том числе те, на которых находятся социальные объекты.Содержание и ремонт дорог и тротуаров требуют немало усилий и финансовых затрат. Несмотря на это руководство муниципалитета, начав эту работу, и далее целенаправленно и последовательно будет ее осуществлять.

Так, большой объем работ выполнен по ремонту дорог и тротуаров в Алексеевке по ул. Невская в границах от обводной автомобильной дороги «Самара-Волгоград» до ул. Гагарина.  А также приводятся в порядок участки  по ул. Невская в границах от ул. Гагарина до дома № 15а;  по ул. Гагарина в границах от ул. Невская до ДК «Дружба». Определенные нарекания к выполняемым работам все же есть, устранить их должны в установленные сроки.

Не менее активно  движутся строительные работы в Усть-Кинельском. Здесь ремонтируют дороги  и тротуары по ул. Спортивная в границах от ул. Шоссейная до ул. Больничная, по ул. Студенческая в границах от ул. Спортивная до ул. Сосновая, по ул. Сосновая в границах от ул. Студенческая до ул. Торговая, по ул. Торговая в границах от ул. Сосновая до ул. Садовая.

Обновляется дорога и тротуар по ул. Тимирязева в пределах от  Спортивной до Шоссейной. Строители занимаются подготовительными  работами, произвести которые  необходимо перед укладкой нового асфальтового покрытия. 

Кроме того, в поселке появится  еще одна достопримечательность — новая стела, которая будет установлена на пересечении улиц Шоссейная и Тимирязева. Ее конструкция предусматривает размещение не только наименования поселка, но и стенды с  информацией об истории поселка, его почетных гражданах, предприятиях и учреждениях.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика