Версия для слабовидящих

Новости → Реализация партийного проекта «Городская среда» в городском округе Кинель.

Напомним, что в 2017 году стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», разработанный по инициативе президента России Владимира Путина.  Президент поддержал инициативу «Единой России» о масштабном выделении средств, которые будут направлены из федерального и региональных бюджетов на благоустройство. Действие федеральной  программы предполагает обустройство дворовых территорий многоквартирных жилых домов (МКД) и знаковых мест массового отдыха. Одно из главных условий проекта – инициатива граждан. Именно жители должны решить, что и как благоустроить в их дворах. Таковы и условия программы "Городская среда"  проекта партии "Единая Россия", ставшего основой федерального.

Проект рассчитан сроком на 5 лет и затрагивает интересы всех жителей региональных центров, малых городов и муниципалитетов субъектов Российской Федерации. Цель проекта - поэтапное благоустройство дворовых территорий и знаковых мест массового отдыха.

Региональным координатором проекта  выбран  член Президиума Самарского регионального отделения ВПП «Единая Россия»,  председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов. Председателем общественного совета проекта – член регионального политического совета Самарского регионального отделения ВПП «Единая Россия», депутат  Самарской Губернской Думы Владимир Субботин.

- Проект Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  «Городская среда» - это основной, приоритетный проект  для страны в целом и нашего региона в частности. Он направлен на благоустройство придомовых территорий, дворов, на формирование комфортной городской среды для всех жителей. Обязательное условие - участие самих жителей в обсуждении проектов благоустройства, контроле за ходом работ. Проект носит заявочный характер. Каждый человек сам, индивидуально может подать заявку, в том числе через Интернет. «Городская среда», напомню, предусматривает озеленение, освещение дворовых территорий, установку лавочек и урн, детских спортивных и игровых площадок, ремонт внутриквартальных дорог, а также организацию парковочных мест для автомобилей. В каждом местном отделении Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» сформированы общественные советы по реализации федерального партийного проекта «Городская среда». Жители нашего региона, каждого города и села, - вот кто  главные действующие лица  реализации партийного проекта. Об этом говорит Президент России В.В. Путин, Председатель Партии Д.А. Медведев, губернатор Н.И. Меркушкин. Люди у нас открытые, интересные, если им дали возможность раскрыться, высказаться, еще и принимать решения, поверьте, они горы могут свернуть во благо своего двора и города, - говорит секретарь Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы  Екатерина Кузьмичева. 

- Не надо забывать, что Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обеспечила принятие программы «Городская среда» и ее финансирование. В стране на реализацию проекта из федерального бюджета было выделено 25 млрд. 601 млн.  рублей. С учетом софинансирования  регионов России, сумма превысила 42 млрд. рублей. Это беспрецедентное вливание в благоустройство городов и сел нашей страны, наведения в них чистоты и порядка, - отметил сенатор от Самарской области, член Президиума Генерального Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Азаров. -  Людей необходимо вовлекать в работу над проектом. Только вместе мы сможем добиться хорошего результата. Это не тот проект, который может реализовываться в тиши чиновничьих кабинетов. Главное здесь-человек!

- Проект «Городская среда» мы получили благодаря Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Средства выделены колоссальные. К примеру, раньше на цели благоустройства на всю страну тратилось чуть больше 10 млрд. рублей. Сегодня - в пять раз больше. Мы верим в этот проект. Главное - он нужен людям, они получили то, чего так долго хотели. Проект «Городская среда» рассчитан на пять лет, до 2022 года. Важно показать, что это не разовая акция. Мы пришли всерьез и надолго. Спасибо людям за включенность, активную позицию, за конструктивные предложения и неожиданные идеи, - говорит  директор Департамента городской среды Министерства строительства и ЖКХ РФ Оксана Демченко, которая приехала в регион смотреть ход реализации партийного проекта.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», заместитель главы городского округа Кинель по социальным вопросам А.А. Ускова:

 - Для того чтобы проект «Городская среда»  получил успешное и  последовательное развитие  в городском округе Кинель создан общественный совет по его реализации. В состав совета вошли представители администрации, общественности, депутаты городской Думы, директора  управляющих компаний. Совет будет работать в постоянном контакте с горожанами по всем вопросам, в том числе и по работам текущего года.

Так, в 2017 году в проект включены 28 домов, жители которых на общих собраниях определились с видами работ в своих дворах, и подали заявки в администрацию до 20 июня. В перечень вошли  дворовые территории, как в черте города, так и в поселках Усть-Кинельский и Алексеевка.

Стартовавший проект «Городская среда» - это большая поддержка в желании жителей сделать придомовые территории уютными, красивыми. Реализация проекта продолжится до 2022 года. Надеюсь, что за этот период многие  дворы нашего городского округа при инициативе кинельцев  преобразятся и станут более благоустроенными.  

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика