Версия для слабовидящих

Новости → Объявлен старт конкурса детского рисунка «Природа родного края» и фотоконкурса «Экологические места России».

На заседании Комитета Совета Федерации в соответствии с поручением Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И. Матвеенко принято решение о проведении в Год экологии и Год особо охраняемых территорий в России интернет-конкурса детского рисунка «Природа родного края» и конкурса фоторабот «Экологические места России».

Конкурсы призваны пробудить у маленьких жителей большой страны интерес к экологической тематике и привлечь внимание россиян к экологическому состоянию родной земли. Цель мероприятия — предоставить возможность детям из регионов России показать свое видение и отношение к вопросу охраны окружающей среды.

В рамках интернет-конкурса «Природа родного края» предлагается нарисовать рисунок (к нему может быть добавлен небольшой рассказ, сочинение не более 750 знаков с пробелами). Конкурс будет проводиться в трех возрастных группах: от 7 до 9 лет, от 10 до 14 лет и от 15 до 18 лет. Прием работ в электронном виде на отборочный этап конкурса проходит с 01 сентября  по 10 ноября 2017 года.

Тематика фоторабот: заповедные уголки родного края, охраняемые и исчезающие растения и животные, экологические мероприятия, в которых участвовал фотограф, природные памятники, любимые природные места, места, требующие скорейшей экологической помощи. Для уточнения местоположения запечатленного на фото объекта желательно нанести на фотографию его координаты. Прием работ в электронном виде на отборочный этап конкурса проходит с 25 июня по 25 сентября 2017 года.

Победители конкурсов будут приглашены для торжественного награждения в Москву на встречу с председателем Совета Федерации Валентиной Ивановной Матвеенко.

 

Положения интернет-конкурсов 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика