Версия для слабовидящих

Новости → Надзор за организацией и осуществлением пассажирских перевозок

Несмотря на усиление надзора за организацией и осуществлением пассажирских перевозок автобусами, обстановка на территории Российской Федерации ухудшается. За июнь 2017 года в ДТП с автобусами погибло 19 человек и более 70 получили ранения. Заметно выросло количество ДТП по вине самих водителей автобусов, особенно при осуществлении заказных перевозок и перевозок для собственных нужд.

Вопреки принципу законодательства Российской Федерации, определяющему приоритет жизни и здоровья участников дорожного движения над экономическими результатами хозяйственной деятельности, нередки случаи, когда владельцы автобусов игнорируют требования к организации перевозок, обеспечению технической исправности подвижного состава, принуждают к работе сверх установленных норм по охране труда.

В целях усиления контроля за соблюдением перевозчиками требований законодательства по обеспечению безопасности перевозок пассажиров на территории городского округа Кинель и муниципального района Кинельского будут проведены целенаправленные мероприятия по контролю за перевозками пассажиров. Целью проведения мероприятий является проверка законности осуществления перевозочной деятельности, соблюдения режима труда и отдыха, соответствие технического состояния и конструкции транспортных средств установленным требованиям, прохождение предрейсового медицинского осмотра водителями, предрейсового контроля технического состояния транспортных средств.

Представлено инспектором по пропагандеОГИБДДМО МВД России «Кинельский» старшим лейтенантом полиции Н.Н.Барсуковой 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика