Версия для слабовидящих

Новости → ОПЕРАТИВНО СРАБОТАЛИ.

5 июля в отдел уголовного розыска поступил сигнал о том, что  один из жителей г. Кинель хранит огнестрельное оружие.

На следующий день  в ходе проведения комплексных оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась. Гражданин 1962 года рождения хранил в бане у знакомой самодельное гладкоствольное огнестрельное оружие, переделанное самодельным способом из одноствольного, гладкоствольного охотничьего ружья отечественного заводского производства, модели ИЖ-3К 16 калибра. Согласно заключению экспертизы путем укорачивания ствола до длины 386 мм, удаления приклада и изготовления самодельной боевой пружины, является пригодным к стрельбе охотничьими патронами 16 калибра.  Данное оружие 55- летнему гражданину передал на хранение житель пос. Комсомольский Кинельского района ранее неоднократно судимый и имеющий определенный вес в криминальных кругах, который скончался в 2011 году.

  По словам подозреваемого, «обрез» он хранил у себя для дальнейшей продажи. Так же известно, что мужчина не имеет постоянного места жительства и нигде не работает.

 По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч. 1 «Незаконное хранение оружия». В настоящее время подозреваемый отбывает наказание за ранее совершенное преступление по ст. 158 УК РФ «Кража» в СИЗО.

 

"ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНА ОТДЕЛОМ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА
МО МВД РОССИИ "КИНЕЛЬСКИЙ"

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика