Версия для слабовидящих

Новости → Полиция информирует.

    24 июля участковые уполномоченные МО МВД России «Кинельский» патрулировали поселок  Советы городского округа Кинель. Внимание стражей порядка привлек   местный житель, в руках которого была непрозрачная стеклянная бутылка. Как впоследствии пояснил полицейским молодой человек,  в таре находилось спиртное. Со слов мужчины стало известно, что он приобрел алкоголь у одной из жительниц поселка.

   Участковыми уполномоченными было установлено, что данная гражданка  1956 года рождения, является работницей местного магазина. Женщина  ранее судима не была, к ответственности в качестве индивидуального предпринимателя не привлекалась, в налоговом органе не зарегистрирована, и следовательно, лицензии на продажу алкогольной продукции не имеет.

В ходе проведенной проверки в подсобном помещении торговой точки полицейские обнаружили и изъяли  почти 565 литров спиртосодержащей жидкости на сумму более 28 000 рублей. Реализация спиртного осуществлялась в таре различной ёмкости.

    По данному факту на нарушительницу закона сотрудниками полиции был составлен административный протокол по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации).

 

 

Материал предоставлен

МО МВД России «Кинельский»

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика