Версия для слабовидящих

Новости → Палаточные лагеря – одна из интересных форм летнего отдыха детей школьного возраста.

Палаточные лагеря  – одна из интересных форм  летнего отдыха детей школьного возраста. Возможность побывать в подобном лагере появилась и у кинельских детей.

Лето  - пора активного времяпрепровождения, а также свежий воздух и масса новых впечатлений! У ребят городского округа Кинель останется немало ярких впечатлений о периоде, когда  они прибывали в лагере «Казачок». Как отметили многие из отдыхающих,  за время смены им удалось узнать много увлекательного и интересного, найти новых друзей, а также приобщиться к духовно-нравственным  ценностям российского казачества.

Детский палаточный лагерь «Казачок» расположился на территории района Волжский, неподалеку от озера Лесное.

Основная масса участников лагерной смены - это  воспитанники казачьих общественных организаций, военно-патриотических, детских молодежных объединений с разных муниципальных образований,включая и городской округ Кинель. Также в числе отдыхающих  -  подростки из многодетных и малообеспеченных семей.

Организатором  казачьего похода  является  Алексеевское станичное казачье общество, инструктора которого работают с детворой, показывая им мастер-классы по разным направлениям.

С ребятами проводятся занятия по спортивному ориентированию краеведению, также они научатся правильно держать и натягивать лук при стрельбе по мишеням, работать с шашкой. Юные казачата освоят виды казачьих игр, требующие смекалки и хорошей физической подготовки. Кроме того, они освоят навыки верховой езды и ориентирования на местности. Особое внимание в проводимых занятиях уделяется  изучению основ традиционной русской культуры.

В последний день казачьего похода ребята, отдыхающие в лагере «Казачок» подготовят специальную концертную программу, во время которой продемонстрируют приобретенные умения и навыки своим родителям и близким, приглашенных на данный праздник.

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика