Версия для слабовидящих

Новости → Жителей городского округа Кинель приглашают 6 августа на аэродром

Комплексный международный пробег «С Востока на Запад России - с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее», VII Региональный Фестиваль авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта посвященные 90-летию служения Отечеству ДОСААФ России.

6 августа 2017 года, аэродром «Бобровка».

Начало работы в 9.00 часов.

Церемония торжественной передачи эстафеты и символов Пробега делегацией регионального отделения ДОСААФ России Республики Башкортостан региональному отделению ДОСААФ России Самарской области и торжественное открытие Фестиваля в 10.00 часов местного времени.

Организаторами Пробега и Фестиваля являются:

- Центральный Совет ДОСААФ России;

- Правительство Самарской области;

- Региональное отделение ДОСААФ России Самарской области;

- Самарский областной аэроклуб ДОСААФ России.

Наземная часть: выставка оружия и военной техники времен Великой Отечественной войны; наземный показ авиационной техники; тепловой аэростат; мастер-классы; выступления творческих коллективов.

Воздушная часть: демонстрационные полеты исторического экземпляра самолета По-2; групповой и одиночный пилотаж на спортивных самолетах Як-52; имитация воздушного боя; парашютные прыжки спортсменов-парашютистов; полеты вертолетов и самолетов малой авиации, дельтапланеристов.

Для желающих будут организованы воздушные прогулки, ознакомительные полеты на самолетах и вертолетах, мастер-классы по пилотированию самолетов и парашютные прыжки.

Программа мероприятия.

Наземная часть - выставка оружия и военной техники времен Великой Отечественной войны; наземный показ авиационной техники; тепловой аэростат; мастер-классы; выступления творческих коллективов.

Воздушная часть - показательные выступления пилотажной группы «РУСЬ» на реактивных самолетах Л-39, демонстрационный полет исторического экземпляра самолета По-2; групповой и одиночный пилотаж на спортивных самолетах Як-52; имитация воздушного боя; парашютные прыжки спортсменов-парашютистов; полеты вертолетов и самолетов малой авиации, дельтапланеристов.

Для желающих будут организованы воздушные прогулки, ознакомительные полеты на самолетах и вертолетах, мастер-классы по пилотированию самолетов и парашютные прыжки.

Вход свободный.

Проезд:

1. На личном автотранспорте: по автодороге Кинель-Богатое до поворота на с. Спиридоновка, далее съезд налево на просёлочную дорогу, ведущую на аэродром.

2. Маршрутным автобусом: № 126 ЮГ ж/д. вокзал г.Самара - ЦАВ - г.Кинель (автовокзал); далее на такси (250 руб) до пос.Октябрьский (аэродром).

Тел. для справок: 8-917-112-55-00; 8-917-012-52-98. E-mail: avia-samara@maii.ru

Карту и схему проезда можно посмотреть на сайте аэроклуба http://www.aviasamara.ru

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика