Версия для слабовидящих

Новости → 3 августа в Кинеле состоялось долгожданное событие - открытие первого суперсовременного кинозала.

3 августа в Кинеле  состоялось долгожданное событие -  открытие первого суперсовременного кинозала. Новая кинотехника  установлена в Городском Доме культуры.

Вечером в центре Кинеля на площади Мира собрались сотни жителей, чтобы вместе разделить радость волнительного момента.

Почетное право - открыть табличку с названием нового кинозала,  было представлено депутату Самарской Губернской Думы С.Г. Блохину, первому заместителю главы городского округа Кинель А.А. Прокудину и председателю Кинельской Думы  А.М. Петрову. После поздравления всех присутствующих со знаменательным событием они осуществили символическую церемонию разрезания красной ленточки, а также оставили свои автографы на сувенирной тарелке. Затем всем гостям мероприятия вручили специальные очки для просмотра видео 3D формата, и кинозал Дома культуры наполнился зрителями.

Столь важное событие в жизни города состоялось благодаря победе  ГДК в конкурсе по поддержке кинотеатров в малых и средних городах, который проводился Фондом кино. Претендовать на получение государственной субсидии на модернизацию кинозалов смогли организации, работающие в населенных пунктах с количеством жителей до 500 тысяч человек. В итоге финансовую поддержку планировалось выделить на переоборудование 139 кинозалов в 127 населенных пунктах Российской Федерации. Эти кинозалы расположены в 46 регионах страны, в числе которых и городской округ Кинель. Как и в предыдущих конкурсах, средства предоставляются на каждый кинозал в размере до 5 млн. рублей на безвозвратной основе.

Кинозал «КиноМир», разместившийся в стенах кинельского ДК, оснащен кинопроекционным оборудованием, отвечающим всем современным требованиям. Теперь у жителей будет  возможность в комфортных условиях смотреть теленовинки, не выезжая за пределы родного города. 

На открытии кинозала  зрителям продемонстрировали деморолики, которые позволяют оценить все возможности просмотра художественных фильмов в форматах 2Dи 3D.

Все новинки, которые выходят на российский кинорынок, а также  рейтинговые показы будут демонстрироваться и в нашем городском кинотеатре, включая мультипликационные и отечественные фильмы. Так что каждый зритель найдет то, что ему по душе.

 

 

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика