Версия для слабовидящих

Новости → С 3 по 6 августа текущего года на охрану общественного порядка на территории городского округа Кинель и муниципального района Кинельский вместе с сотрудниками органов внутренних дел вышли дружинники, казаки и представители частных охранных организаций, а

С 3 по 6 августа текущего года на охрану общественного порядка на территории городского округа Кинель и муниципального района Кинельский вместе с сотрудниками органов внутренних дел вышли дружинники, казаки и представители частных охранных организаций, а так же представители Общественного совета. После проведенного инструктажа заместителем начальника МВД России «Кинельский» подполковником полиции Александром Поповым, смешанным патрулям раздали маршрутные карточки, а дружинникам - светоотражающие жилеты. На патрулирование улиц, парков и скверов г.о. Кинеля и м.р. Кинельский отправились 12 смешанных нарядов, состоящих из 12 сотрудников полиции, 28 дружинников, 6 представителей общественного Совета.

Под пристальным контролем нарядов оказались места отдыха и массового пребывания граждан, территории отстоя транспортных средств, остановки общественного транспорта, а также другие места, где чаще всего совершаются правонарушения и преступления. Патрулирование осуществлялось так же и с целью предостеречь жителей от случаев телефонных мошенничеств. Особое внимание наряды ДНД оказывали наиболее уязвимой категории людей - пенсионерам и пожилым. Для наглядности каждому жителю раздавались памятки МВД России и в устной форме разъяснялось, как нужно действовать, чтобы не попасться на удочку преступников.

За период патрулирования правонарушений допущено не было. В ходе проведенных 8 профилактических бесед, гражданам также разъяснялись правила вступления в добровольные народные дружины. За время патрулирования был составлен 1 административный протокол по ст.20.20 «Распитие спиртных напитков в общественных местах». В отдел полиции за административное нарушение для разбирательства граждане доставлены не были.

      

Предоставлено корреспондентом направления по связям со СМИ МО МВД России «Кинельский» М.Г.Леонидовой

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика