Версия для слабовидящих

Новости → Чужое брать нельзя

Житель г. Кинель стал фигурантом двух эпизодов уголовного дела

1 августа на пульт дежурного МО МВД России «Кинельский» поступило сообщение от индивидуального предпринимателя, что в одном из магазинов города свободным доступом из лотка были похищены денежные средства  в размере 11 000 рублей. Опознать приметы преступника помогла запись с камеры видеонаблюдения, установленной в торговом зале. Сотрудниками уголовного розыска была получена оперативная информация, что подозреваемый - 35 летний местный житель, ранее судимый по ч.2 ст. 62 «Разбой».

Так же в ходе следственных мероприятий было выяснено, что данный гражданин совершил ещё одну кражу из квартиры. Добычей вора стал телевизор стоимостью 10 000 рублей, похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Мера пресечения в виде ст.91 УК РФ «Арест».

 

Сотрудниками полиции было установлено, что данное преступление совершили трое молодых мужчин, проживающих в г. Кинель

5 июня 2017 года неустановленное лицо совершило хищение автомобиля ЛАДА ГРАНТА ЛИФТБЕК 2014 года выпуска, принадлежащего 29 летнему жителю Кинеля, причинив тем самым потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму 240 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка установили приметы автомобиля – трещина на ветровом стекле, в салоне находились 3 детских кресла.

По данному факту Следственным отделом МО МВД России «Кинельский» было возбуждено уголовное дело по ч.2 п.«В» ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОУР МО МВД России «Кинельский» совместно с ОРИП УУР ГУ МВД России по Самарской области было установлено, что данное преступление совершили трое молодых мужчин, проживающих в г. Кинель. Подозреваемые ранее судимы не были, в настоящее время не работают.

Место нахождения похищенного автомобиля не установлено.

Фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

 

Предоставлено корреспондентом направления по связям со СМИ МО МВД России «Кинельский» М.Г.Леонидовой

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика