Версия для слабовидящих

Новости → Муниципальные службы благоустроили одну из популярных зон отдыха в городском округе Кинель, которая располагается в районе реки Самара.

Ежегодно в городском округе Кинель в летний период осуществляется трудоустройство несовершеннолетних. Мероприятия по трудоустройству реализуются отделом молодежной политики и ДМО «Альянс молодых» в рамках муниципальной программы.

Наиболее распространенная работа, которую выполняют подростки, является благоустройство территорий. Ребята убирают участки школ и детских садов, центральные улицы города и поселков, а также следят за порядком в парках и скверах.

Особое внимание в муниципалитете уделяется мерам по защите окружающей среды.  Свою лепту в решение вопроса вносят и школьники, работая, в создаваемых экологических бригадах. Совсем недавно участники одной из них направились в поселок Лебедь  для уборки береговой линии реки Самара от скопившегося мусора. 

 Кстати, это место является одной из наиболее популярных зон отдыха у кинельцев. Но, к сожалению, после приятного времяпрепровождения у воды многие отдыхающие территорию за собой не убирают, оставляя окурки, бутылки и прочий хлам. В результате мусора на берегу становится всё больше и отдыхать в таком месте просто неприятно.

Экологический патруль из учащихся школы № 11 и волонтеры дома молодежных организаций «Альянс молодых» по приезду к реке Самара тут же взялись за дело, собирая мусор в мешки.

Стоит отметить, что  любимая зона отдыха жителей и гостей городского округа Кинель заметно преобразилась этим летом. Руководством муниципалитета было принято решение сделать территорию более комфортной для отдыха. В рамках заключенного контракта здесь установили скамейки, зонты от солнца и раздевалки. Хотелось бы, чтобы все установленное оборудование прослужило на благо людей  как можно дольше, а территория всегда оставалась чистой.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика