Версия для слабовидящих

Новости → 24 августа в администрации городского округа состоялось очередное заседание Общественной палаты городского округа Кинель.

 

24 августа в администрации городского округа состоялось очередное заседание Общественной палаты. На котором был рассмотрен широкий спектр вопросов, касающихся развития городского округа, актуальные проблемы и пути их решения.

Открывая заседание, Глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев поздравил общественников с победой в областном конкурсе «Лучший общественный совет при органах местного самоуправления». Руководитель муниципалитета отметил, что первое место среди городских округов – важное достижение и показатель продуктивной работы. Владимир Александрович вручил благодарственные письма членам общественной палаты, председателям территориальных общественных советов и многоквартирных домов.

Первый вопрос, обозначенный на заседании – противодействие обороту нелегальной алкогольной продукции на территории городского округа. Владимир Александрович Чихирев озвучил основные цифры статистики         и попросил общественников активно участвовать в выявлении мест продажи контрафактного алкоголя, взаимодействовать с горожанами в этом вопросе. 

О ходе реализации новых законодательных актов в         сфере контроля за содержанием внутригородского и внутридомового оборудования на заседании выступил начальник службы по обслуживанию внутридомового газового оборудования филиала «Кинельгоргаз» Игорь Александрович Григорьев. Представитель общественной палаты Юрий Семенович Кудин в своем выступлении отметил, что граждане, не заключающие договоры на обслуживание газового оборудования, подвергают опасности не только себя, но и соседей.

На заседании общественной палаты обсуждались и другие важные вопросы. В их числе – реализация муниципальной программы по повышению безопасности дорожного движения на 2014-2018 годы. Кроме того, общественники обсудили о мерах по оказанию помощи в содержании приюта бездомных животных на территории городского округа Кинель.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика