Версия для слабовидящих

Новости → Трасса без ДТП

Профилактическая акция «Трасса без ДТП» была проведена сотрудниками Госавтоинспекции г. Кинель на автодороге «Самара-Бугуруслан», в ходе которой водителям напомнили о безопасности на дорогах. Для проведения мероприятия данная дорога была выбрана не случайно, так как только за 7 месяцев текущего года произошло 29 ДТП, в которых 13 человек погибло и 44 получили ранения.

Возглавил проведение акции начальник ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» подполковник полиции Александр Ремиз. В проведении акции приняли участие активисты МБУ ДМО «Альянс молодых», УУП и ПДН МО МВД России «Кинельский». С водителями проводилась разъяснительная работа, особое внимание уделялось транзитному транспорту.

Сотрудники ДПС не только осуществляли проверку, но и говорили об осторожности и взаимоуважении на дорогах. Внимание водителей акцентировали на особенностях управления автомобилем за пределами города и призвали соблюдать скоростной режим, правила обгона и маневрирования на трассе.

Профилактические беседы, демонстрация социальной рекламы, а также вручение буклетов по ПДД - это лишь часть, проведенной работы. Следует отметить, что сотрудники Госавтоинспекции встретили теплый отклик со стороны водителей, все участники акции внимательно ознакомились с информацией и приняли во внимание данные рекомендации.

  

Предоставлено ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика