Версия для слабовидящих

Новости → Высшая школа. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ УЧИТЬСЯ!

Высшая школа

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ УЧИТЬСЯ!

 

459 юношей и девушек пополнили ряды студентов

Самарской государственной сельскохозяйственной академии

 

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу учебного года, в агровузе прошла звонко и красочно, с участием большого количества почетных гостей, профессорско-преподавательского состава академии. Но в центре торжества и главными героями праздничного дня были, конечно, первокурсники. Еще три месяца назад они сидели за школьными партами, а сегодня уверенно шагнули в студенчество.

 

«Надеюсь, что новый учебный год принесет нашему вузу немало побед. И связаны эти успехи будут в том числе и с вашими именами, - обратился к первокурсникам ректор академии Александр Михайлович Петров. - Студенческая жизнь - это не только лекции, семинары, практические занятия и экзамены. Это широкий спектр направлений для самореализации молодых людей: спорт, творчество, научная и общественная деятельность. Будьте активны, и студенческая пора запомнится вам на всю жизнь».

На праздничной линейке ректорат агровуза вручил первые награды новоиспеченным студентам, набравшим высокие баллы, свыше 220-ти, за ЕГЭ по предметам, необходимым для поступления в сельскохозяйственную академию.

Разделили радость этого дня с первокурсниками глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев и руководитель Усть-Кинельского территориального управления Сергей Валентинович Козлов. Они поздравили юношей и девушек с гордым званием «студент», пожелали успехов и отличной учебы.

Слова клятвы прозвучали уверенно и торжественно: быть ответственными, стремиться к знаниям и использовать их во благо. И красивый финальный аккорд праздника - первокурсники запустили в небо воздушные шары в гамме российского триколора.

 

 

Елена ВОДОЛАГИНА.

Фото автора.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика