Версия для слабовидящих

Новости → Мини-гольф в Кинеле!

Мини-гольф - это спортивная игра, которая является не только формой отдыха и развлечения, но и вполне официальной спортивной дисциплиной, по которой проводятся соревнования всех уровней, вплоть до Чемпионатов Мира.

По своей сути мини-гольф аналогичен «большому» гольфу: целью игры является на каждом поле поразить лунку за наименьшее число ударов. Однако если гольфист использует целый набор клюшек для выполнения различных по высоте и дальности ударов с различных поверхностей, то мини-гольфист пользуется всего одной клюшкой - паттером, поскольку его игра сводится к «катящим» ударам на искусственном покрытии площадки.

На первый взгляд, скучно и неинтересно… На самом деле, попробовав сделать один удар, остановиться невозможно. Этот вид спорта зрелищен и азартен, поскольку действие происходит на ограниченном пространстве, непосредственно на глазах участников и зрителей.

Кроме того, большим преимуществом мини-гольфа является его доступность и демократичность, поскольку не требуются огромные специализированные поля и значительные затраты на инвентарь.

Именно вышеперечисленные показатели стали решающими для специалистов Дома молодежных организаций «Альянс молодых» при выборе технологии в рамках Областной акции «Молодежь в действии» для внедрения на территории городского округа Кинель.

13 сентября МБУ ДМО «Альянс молодых» встречал учителей физической культуры и активистов общеобразовательных организаций, специалистов спортивного центра «Кинель», членов Семейного спортивного клуба «Факел». Все гости совместно со специалистами Дома молодежных организаций и под руководством технолога Надежды Родновой (м.р.Безенчукский) изучали историю мини-гольфа, периоды его развития в нашей стране, правила игры и судейства. Конечно же, каждый из участников встречи-обучения попробовал свои силы.

Получив основные знания и умения, вдохновившись, представители городского округа Кинель готовы развивать этот вид спорта на родной земле. Но пока для этого, в рамках акции «Молодежь в действии», получен один минимальный комплект для игры в мини-гольф.

Первыми попробовать его смогут жители поселка городского типа Алексеевка, в котором 16 сентября будет праздноваться День поселка и будет установлена интерактивная площадка «Мини-гольф».

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика