Версия для слабовидящих

Новости → В городском округе Кинель активно реализуется партийный проект «Городская среда».

Напомним, что в 2017 году стартовал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», разработанный по инициативе президента России Владимира Путина.  Президент поддержал инициативу «Единой России» о масштабном выделении средств, которые будут направлены из федерального и региональных бюджетов на благоустройство. Действие федеральной  программы предполагает обустройство дворовых территорий многоквартирных жилых домов (МКД) и знаковых мест массового отдыха. Одно из главных условий проекта – инициатива граждан. Именно жители должны решить, что и как благоустроить в их дворах. Таковы и условия программы "Городская среда"  проекта партии "Единая Россия", ставшего основой федерального.

В нашей области региональным координатором проекта  был выбран  член Президиума Самарского регионального отделения ВПП «Единая Россия», председатель Самарской Губернской Думы Виктор Федорович Сазонов. Сегодня, 14 сентября, приехав в  Кинель с рабочим визитом, он посетил ряд объектов, которые в 2017 году вошли в партпроект. В ходе состоявшейся встречи глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев, председатель городской Думы Александр Михайлович Петров, депутаты, председатель Общественной палаты Нелли Кирилловна Русанова, рассказали регкоординатору о проводимых в муниципалитете работах по благоустройству дворовых территорий и об участии общественности в жизни города.

Для того чтобы проект «Городская среда»  получил успешное и  последовательное развитие  в городском округе Кинель создан общественный совет по его реализации. В состав совета вошли представители администрации, общественности, депутаты городской Думы, директора  управляющих компаний. Совет  работает в постоянном контакте с горожанами по всем вопросам, в том числе и по работам текущего года.

Так, в 2017 году в проект включены 28 домов, жители которых на общих собраниях определились с видами работ в своих дворах, и подали заявки в администрацию. В перечень вошли  дворовые территории, как в черте города, так и в поселках Усть-Кинельский и Алексеевка.

В их числе и дворы многоэтажек, расположенных в Кинеле по улице Украинская,83 и 50лет Октября, 108, которые В.Ф. Сазонов посетил, чтобы воочию увидеть, что делается на местах. Также он побывал на площади Мира, у городского фонтана, в сквере по улице Ульяновская и в Детском парке, отметив при этом, положительные изменения, происходящие в облике города. В свою очередь глава муниципалитета и председатель Общественной палаты подчеркнули, что работая на благо округа, всегда взаимодействуют с общественностью и обязательно учитывают мнения и пожелания людей.

«Как неоднократно говорил глава региона Николай Иванович Меркушкин, именно так и должна выстраиваться работа власти при решении любых вопросов – в тесной консолидации с жителями. В данном направлении городской округ Кинель может послужить примером для многих территорий» - резюмировал свой рабочий визит в Кинель В.Ф. Сазонов.

Стартовавший партийный проект «Городская среда» - это большая поддержка в желании жителей сделать придомовые территории уютными, красивыми. Реализация проекта продолжится до 2022 года.  

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика