Версия для слабовидящих

Новости → Изъятие наркотика

Вечером 4 сентября сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» остановили мужчину, переходящего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. При составлении протокола за административное правонарушение по ч.1 ст.12.29 выяснилось, что у гражданина отсутствуют документы удостоверяющие личность и нарушителя ПДД доставили в отдел полиции для установления личности.

В отделе местный житель повел себя подозрительно – начал заметно нервничать, и тогда было принято решение его досмотреть. В ходе личного досмотра, в присутствии понятых, 41 летний мужчина добровольно выдал из кармана трико один сверток из полиэтилена с веществом растительного происхождения светло-коричневого цвета, которое согласно проведенной экспертизе является марихуаной массой 21,86 гр.

Подозреваемый пояснил, что самостоятельно нарвал и высушил траву для личного пользования, так как периодически её употребляет на протяжении уже 12 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Мера пресечения - подписка о невыезде.

 

Предоставлено отделом дознания МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика