Версия для слабовидящих

Новости → В городском округе Кинель продолжается реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Городской округ Кинель участвует в реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

Напомним, что в 2017 году городской округ вошел в приоритетный проект, реализуемый через федеральную государственную программу «Развитие транспортной системы». В проекте «Безопасные и качественные дороги» участвуют 34 пилотных региона, из них наибольший объем средств получила Самарская область. В свою очередь Правительство Самарской области софинасирует мероприятия по дорожной деятельности.

Возможность принять участие в данном проекте регион получил, разработав программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Самарско-Тольяттинской агломерации. Кроме Самары и Тольятти в агломерацию входят Новокуйбышевск, Чапаевск, Кинель и Жигулевск.

В рамках проекта нашему городскому округу в этом году выделены средства на ремонт четырех дорог: двух  в городе Кинеле — по улицам Первомайская и Ленина, в поселке Усть-Кинельский — по улице Спортивная и в поселке Алексеевка — по улице Невская.

На этой неделе совместно с представителями территориального управления администрации, управления архитектуры и градостроительства члены Общественного совета поселка  проинспектировали качество дорожного полотна, строительство которого производилось в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД), на участке по ул. Спортивная в границах от ул. Шоссейная до ул. Больничная. На данном объекте, проверенном активистами в ходе рейда, ремонт дорожного полотна практически завершен, уже нанесена разметка. Общественники Владимир Михайлович Смирницкий, заведующий поликлиническим отделением в Усть-Кинельском и Сергей Ривкатович Гилязов, начальник управления по хозяйственной работе Самарской государственной сельскохозяйственной академии дали положительную оценку качеству проведенных работ. Рядом с отремонтированным участком дороги находятся учреждения социальной сферы. – Центр внешкольной работы «Вундеркинд» и больница, а, следовательно, нареканий у жителей быть не должно. 

В приёмке всех дорог городского округа Кинель, включая и вышеобозначенную,  вошедших в проект БКД,  обязательно примут участие представители общественности.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика