Версия для слабовидящих

Новости → По итогам ІІІ-го конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» одно из призовых мест досталось городскому округу Кинель.

В академическом театре оперы и балета города Самара состоялось награждение победителей ІІІ-го конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл», цель которого - поддержка инициатив общественных организаций и населения региона в решении актуальных социальных проблем территорий. В этом году на него было подано более 400 заявок. Грантовый фонд составил 15 млн рублей. Победителями признаны 73 проекта в номинациях «Духовность и культура», «Экология» и «Спорт».

 Авторов социальных проектов, победивших в престижном областном конкурсе, поздравил губернатор Николай Меркушкин, президент нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан.

Из представленных проектов от городского округа Кинель победителем стал проект «Каменный дол – мост «Надежды» в номинации «Экология». Авторы  работы обозначили несколько целей, которые будут решены путем его реализации:

- исследование историю моста через овражную балку;

- изучение существующих экологических проблем Каменного дола;

- привлечение внимания общественности и населения к проблеме сохранения биологического разнообразия особо охраняемых природных территорий.

На что направлен соцпроект и какие действия в рамках него планируется предпринять?  В поселке Усть-Кинельский, в месте, где проходит балка, по которой стекает родниковая вода в Большой Кинель, рельеф местности и ширина дороги, находящейся рядом, не позволяет выполнить строительство тротуара. В связи с чем жители, преимущественно школьники, вынуждены идти либо по шоссе, либо  по самодельному, используемому еще в годы Великой Отечественной войны, мосту, который  в настоящее время может представлять для пешеходов угрозу.

По проекту задумано,  во-первых, расчистить овражную балку от бытового мусора и  обеспечить снижение негативной нагрузки на водный объект – реку Большой Кинель, а, во-вторых,  для соединения берегов водной балки и восстановления памятного моста инициативной группой было предложено строительство моста - моста «Надежды».

Проект будет реализован администрацией городского округа Кинель Самарской области при партнерской поддержке Самарской государственной сельскохозяйственной академии.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика