Версия для слабовидящих

Новости → Кинельская молодежь – против преступности.

На базе Спортивного центра  «Кинель» состоялась спартакиада среди подростков «группы риска»  - «Молодое поколение против преступности!». Проведение соревнований было возложено на судейскую коллегию спортцентра и организовывалось  при поддержке комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Кинель.

 Главный посыл мероприятия направлен на поддержание физического здоровья будущего поколения, пропаганду здорового образа жизни среди молодежи. Подобные соревнования, как считают педагоги и правоохранители, работающие с так называемыми «трудными» подростками, дают возможность ребятам  проявить себя с положительной стороны и правильно проводить свой досуг. В свою очередь организаторы спартакиады выражают уверенность, что занятия спортом вносят существенный вклад в профилактику  правонарушений.  Юношам и девушкам необходимо направлять энергию в нужное русло, чтобы не сбиться с пути, не пойти по преступной дороге.

Спартакиада среди подростков группы риска под девизом «Молодое поколение против преступности» проходит в городском округе Кинель  не первый год и уже стала традиционной. И в этом году в ней  приняли участие более 40 подростков из образовательных учреждений муниципалитета. Многие из них попадают под категорию «трудные подростки» и состоят на учете в полиции за различные проступки.

Открыл спортивное мероприятие главный специалист по физической культуре и спорту Управления культуры и молодежной политики администрации городского округа Юрий Витальевич Большаков. Он   подчеркнул важность состязаний и отметил значимость в жизни современного российского общества комплекса ГТО («Готов к труду и обороне»), пожелав участникам соревнований удачи и успехов в выполнении нормативов спортивного комплекса по предусмотренным дисциплинам.

Возраст участников соревнований - 11-12 лет, 13-15 лет, 16-17 лет. В этот день ребята испытывали свои силы и демонстрировали физическую подготовку  по следующим видам спорта: подтягивались, прыгали в длину с места, метали мячи и спортивные снаряды,  показывали скорость и ловкость в беге.

По итогам спартакиады определились победители в каждой возрастной категории, которым в торжественной обстановке вручили медали, грамоты и ценные призы. Участники соревнований, прошедших в атмосфере радости и веселья, тоже не остались без подарков. Наградой для ребят стали сладкие угощения. Надеемся, что этих юношей и девушек впереди ожидает еще много побед и достижений.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика