Версия для слабовидящих

Новости → 4 октября в Городском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.

4 октября в Городском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Сотни  педагогов городского округа Кинель и муниципального района Кинельский  пришли в этот день на торжество, чтобы принять поздравления в честь своего профессионального праздника.

Виновников торжества поздравили заместители глав по социальным вопросам городского округа Кинель и муниципального района Кинельский - Светлана Юрьевна Жиганова и Дмитрий Николаевич Болдов, а также руководитель Кинельского управления министерства образования и науки Самарской области Сергей Юрьевич Полищук, председатель Кинельской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Наталья Андреевна Ардашева.

Со сцены звучали добрые слова в честь людей, чье призвание – сеять вечное, доброе, светлое.  Каждый выступающий в своем обращении к учителям подчеркивал их важную роль проводника на пути к знаниям, наставника, от которого во многом  зависит, сможет ли ученик раскрыть свои способности, научится ли он свободно и творчески мыслить.  

В этот день лучшим учителям, добившимся особых успехов в обучении подрастающего поколения, были вручены почетные грамоты Министерства образования и науки Самарской области, Кинельского управления образования и науки, администрации городского округа Кинель.  Были отмечены виновники торжества и благодарственными письмами Самарской Губернской Думы, а также  городской и районной организаций Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Неоднократно в ходе праздника подчеркивалась важная миссия педагогов - растить молодое поколение, которое в будущем будет определять судьбу своей малой родины и Самарской области.

Под бурные аплодисменты зала на сцене чествовали педагогов-ветеранов, работающих в Кинельском образовательном округе и имеющих стаж 50 лет и более. Затем присутствующие приветствовали  овациями учителей,  являющихся призерами и победителями областных конкурсов профессионально мастерства.

В свой профессиональный праздник учителя проявили себя как разносторонние, увлеченные личности, занимающиеся в свободное время не только проверкой школьных тетрадей или подготовкой конспектов к урокам, но и творчеством. Специально ко Дню учителя они подготовили  номера для концертной программы, сопровождавшей мероприятие. Проникновенно, с чувством они исполняли песни не только о школе, но и о вечных ценностях – любви и дружбе, тепле родного очага.

В конце праздничного вечера прозвучала композиция в исполнении академический хора - «Желаю тебе, Земля моя». На этой доброй ноте и завершилось мероприятие, посвященное Дню учителя.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика