Версия для слабовидящих

Новости → Улицы Кинеля не только для машин, но и для пешеходов.

Руководством городского округа ранее уже озвучивались планы по обустройству пешеходной зоны в центре города в границах улиц Мира, Маяковского и Демьяна Бедного. Также было принято решение изменить и внешний облик улицы Мира. Поэтапно задуманное воплощается в жизнь. Таких масштабных  преображений в муниципалитете не было давно.  Кстати, последний раз укладку асфальтового покрытия на ул. Мира в границах Маяковского – Некрасова выполняли более 10-ти лет назад.

Обновление идет полным ходом. Более широкие тротуары из брусчатки, новые скамейки, урны, цветочницы, замена опор уличного освещения на современные - такие работы по преображению улицы Мира и центра Кинеля намечено выполнить. Кроме того, рядом с Городским Домом культуры, вблизи с действующим фонтаном, разобьют сквер. Основные строительные работы произведут в текущем году.

На участках, где ведется ремонт, строительные бригады сняли верхний слой старого асфальтового покрытия. На данный момент ведутся подготовительные работы перед установкой бордюрного камня, а также нивелирование уклона для наименьшего скопления воды на поверхности асфальта.

По сути дела, от улицы Демьяна Бедного по Маяковской до улицы Мира будет организован достаточно большой пешеходный маршрут.

Надеемся, что в результате проведенных работ улица Мира станет одной из красивейших и комфортных для горожан.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика