Версия для слабовидящих

Новости → Зеленым город сделаем вместе!

Под таким девизом в Кинеле стартовала экологическая акция. Глава муниципалитета Владимир Александрович Чихирев совместно с Александром Владимировичем Зиновьевым руководителем АО "Средневолжская логистическая компания" обсудили возможность дополнительного озеленения улиц. Руководством предприятия на безвозмездной основе принято решение передать городу 100 саженцев каштанов, лип и пирамидальных тополей. Молодые деревца украсят улицы города.

Инициатива посадки молодых деревьев получила поддержку депутата Самарской Губернской Думы Александра Ивановича Живайкина, а также общественников и активистов молодежных организаций города, которые 13 октября объединив усилия, приняли участие в данном мероприятии.

Переданные городу зеленые насаждения имеют закрытую корневую систему, их посадку можно производить как весной, так и осенью. Они легче переносят транспортировку, пересадку и лучше укореняются на новом месте.  

Теперь   саженцы каштанов и лип украшают улицу Маяковского. Далее планируется закладка аллеи по Мира.

 Проведенная акция останется ярким, позитивным событием в жизни  кинельцев. Деревья вырастут, а участники закладки аллеи  будут с радостью вспоминать, какой личный вклад внес каждый из них в озеленение города.

Организаторы мероприятия выражают надежду, что подобные акции по посадке саженцев помогут привить любовь к природе у подрастающего поколения, и в дальнейшем наши юные граждане сами будут проявлять инициативу в работе по озеленению города.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика