Версия для слабовидящих

Новости → Празднует школа свой юбилей.

Школа № 10  отметила  125-летие со дня основания. Учреждение является одним из старейших в городе. Именно с него началось становление образования в Кинеле.

Так, за минувшие годы из церковно-приходской одноклассной школы выросло одно из лучших образовательных учреждений с двумя структурными подразделениями – детскими садами «Лучик» и «Золотая рыбка».

За многолетнюю историю в школе стараниями нескольких поколений педагогов накоплен богатый опыт педагогической и воспитательной работы, сложилась эффективная система подготовки выпускников, которая дает не только качественное образование, но и помогает им найти достойное место в жизни, быть ответственным за судьбу своей семьи, своего города, своей страны.

К радостному и долгожданному моменту празднования юбилея в школе готовились заранее. Торжественную церемонию, посвященную этому событию, благодаря поддержке руководства муниципалитета, решили провести по-особенному, в Городском Доме культуры.  

В минувшую пятницу, 13 октября, здесь собирались те, кто когда-то  сидел за партами, постигая новые знания, чтобы потом за стенами школы сдавать экзамен на звание быть человеком. С волнением и слезами на глазах ждали встречи педагоги-ветераны. Готовили слова поздравлений приглашенные гости.

Открыла мероприятие директор школы Елена Владимировна Иванова. Она отметила важность  события и поблагодарила всех, кто своим трудом приблизил этот замечательный день.

В этот знаменательный вечер день слова поздравлений  прозвучали в  адрес школы-юбиляра и ее коллектива от почетных гостей мероприятия - главы городского округа Кинель Владимира Александровича Чихирева,  депутата Самарской Губернской Думы Александра Ивановича Живайкина, руководителя Кинельского управления министерства образования и науки Самарской области Сергея Юрьевича Полищука, заместителя председателя Кинельской Думы Елены Андреевны Дежениной, председателя Самарского регионального отделения общественной организации «Офицеры России» Виктора Ивановича Прозорова. В своих  поздравлениях каждый из них подчеркнул, какой важный вклад в развитие образования и воспитания внес каждый из учителей школы № 10. Высокая оценка тому – награждение на празднике многих из них грамотами и благодарственными письмами городского и областного уровня.

Свои подарки в виде творческих номеров подготовили для школы-юбиляра коллективы Городского Дома культуры. Изюминкой вечера стало выступление педагогов образовательного учреждения. Во главе с директором они предстали перед глазами зрителей в новом амплуа, исполнив зажигательный танец в честь любимой школы.

Как было отмечено в завершении праздника, несмотря на свой солидный возраст, школа всегда остается молодой, и  школьный корабль каждый год вновь отправляется в плаванье. На его борту уже новое поколение воспитанников, которым предстоит беречь свою школу, быть ее достойными учениками.

 

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика