Версия для слабовидящих

Новости → Прорыв в благоустройстве. Кинель участвует в пяти федеральных и партийных проектах

2017 год - знаковый для Кинеля. Город отметил свое 180-летие. К юбилею муниципалитет активно готовился по всем направлениям. Городской округ преобразился. Положительные перемены в благоустройстве заметил каждый из нас. Такого количества строительной техники на улицах и во дворах жители, пожалуй, никогда раньше не видели.

После глубокой депрессии пе­рестройки; чередующихся один за другим кризисов пришло время перемен. Одно только упоминание о разбитых дорогах совсем еще недавно вводило нас в уныние. Се­годня дорожная тема приоритетная в государстве и она, наконец-то, дошла и до малых городов, таких, как наш Кинель. Мы видим, что ре­монтируются не только федераль­ные трассы, но и внутригородские дороги. Они эксплуатировались годами без ремонта, находились в удручающем состоянии и, кроме как известной поговоркой, водителями не упоминались.

Что уж говорить про возраст­ные дворы - многоэтажек, которые дряхлели, словно застряли в про­шедшем времени, когда мир давно уже вступил в век высоких техноло­гий. В большинстве из них остались, лишь упоминания о проезжих доро­гах, тротуарах. А мечта о парковках казалась неосуществимой.

И совсем неожиданностью для нас стало возведение артобъектов в городском пространстве и по­явление цветочных клумб вдоль дорог. А это уже уличная эстетика, дающая городу индивидуальность. Милые уголки прикипают к сердцу человека и рождают ту самую лю­бовь к родному городу, своей малой родине.

А задавали ли вы себе вопрос, откуда вдруг все это появилось? Дорожный ремонт, благоустрой­ство дворов, возведение объектов малой архитектуры стоят огром­ных денег. Понятно, что капитал в городскую казну на такое мас­штабное строительство не скла­дывается только из внутренних по­ступлений. Солидное финансовое подкрепление городской округ по­лучил благодаря своему участию в федеральных и областных про­граммах. Что для этого надо было сделать? В первую очередь, эта немалая заслуга муниципалитета, сумевшего своевременно и полно подготовить, соответствующие проекты и документацию, аргумен­тирующую необходимость тех или иных преобразований. А еще это и наша с вами народная инициатива. Основа реализации данных проек­тов - непосредственное и активное участие населения.

Так в нашем обществе зарож­даются новые принципы взаимо­отношений власти и народа. Как этот механизм начал действовать в городском округе Кинель, оценил во время рабочей поездки пред­седатель Губернской Думы Виктор Сазонов: «Проекты Партии «Еди­ная Россия» - приоритетные для страны в целом и для каждого на­селенного пункта в частности. Пи­рамида начавшихся преобразова­ний заработала снизу - от народа к власти. Прежде руководство само решало, никого не спрашивая, где  и что следует строить, ремонтиро­вать, возводить».

В целом же, городской округ, пройдя конкурсные отборы, вошел в пять федеральных проектов:

О конкретных мероприятиях, проводимых в городском округе в рамках каждого федерального проекта, читайте подробнее в следующих номерах газет. При­шло время подвести предвари­тельные итоги большой совмест­ной работы.

газета "Неделя Кинеля" от 14.10.2017, № 41 (1028)

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика