Версия для слабовидящих

Новости → В городском округе Кинель в календаре праздничных мероприятий осени особенное место отводится такому празднику как День призывника.

В городском округе Кинель в календаре праздничных мероприятий  осени особенное место отводится такому празднику как День призывника. В муниципалитете торжественные проводы в армию будущих защитников Отечества стали доброй и красивой традицией.

В этом году отдел военного комиссариата по городскому округу Кинель и муниципальному району Кинельский  призвал на срочную службу более семидесяти молодых людей.

Праздник для новобранцев призыва осени-2017 состоялся 19 октября в Кинеле в  Центре культурного развития. В честь праздника перед учреждением установили несколько единиц военной техники.

Для тех, кому совсем скоро предстоит отдать свой гражданский долг Родине был подготовлен яркий праздник, на котором прозвучали слова напутствий и поздравлений. Первым обратился к юношам Глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев, затем к его словам присоединились и другие  почетные гости мероприятия.

В праздничный день музыкальные подарки дарили призывникам коллективы городского округа  Кинель. Песни, танцы, шутливые монологи и другие номера творческой программы были подготовлены с душой.

Показательное выступление новобранцам продемонстрировали военнослужащие 15-й миротворческой мотострелковой бригады.   

Заключительным аккордом мероприятия стало коллективное фотографирование.

Из Кинеля, поселков Усть-Кинельский и Алексеевка в ряды российских Вооруженных Сил отправились призывники, которым предстоит служить в военных частях, расположенных в разных уголках страны. За время армейской службы кинельские ребята, как и другие новобранцы, проходят важный период становления, приобретения жизненного опыта и понимания своей ответственности как защитника Родины. Нашим призывникам предстоит проходить службу в разных родах войск: сухопутных, воздушно-десантных и других, стоять на страже наземных рубежей страны — в пограничных войсках, охранять водное пространство России в составе боевых сил Военно-морского флота.

 Как служится в Крыму нашим военнослужащим, на своем примере рассказал Николай Красильников, который был призван весной 2017 года с Кинельской земли. Сейчас юноша служит в бригаде десантных кораблей.

До того как примерить солдатскую форму, Николай поступил и успешно учился в Самарском государственном социально-педагогическом университете на факультете  физической культуры и спорта. Со спортом он на «ты» уже давно  - физическая закалка у юноши сформировалась за девять лет занятий мотокроссом.  Результатом столь мужского увлечения стало присвоение Н. Красильникову звания кандидат в мастера спорта.

В октябре молодому человеку был предоставлен отпуск, во время которого он успешно защитил  дипломную работу, а затем вновь вернулся на службу.   

«В первый месяц новобранцы знакомятся с армейским укладом, вооружением, военной техникой, проходят физическую и строевую подготовку», - говорит о службе Николай Красильников.

Сегодня матросскую вахту юноша несет на большом десантном корабле «Саратов». Судно находится на причале у судоремонтного завода. Наш земляк вместе с другими членами экипажа, а их более 50-ти человек, следит за порядком на корабле.  За небольшой срок  ребята с разных городов и сел России успели подружиться, и как отметил Коля, стали практически одной флотской семьей.  Посчастливилось Николаю побывать и в Севастополе, оставившем в его  душе неизгладимые впечатления.  Город-герой,  овеянный воинской славой,  в том числе является  огромный торговым морским портом, а также культурно-историческим и промышленным центром Крыма.

Рассказывая о службе в армии, Николай  особенно отметил знаменательность момента принятия присяги. Торжественная церемония, посвященная этому событию, состоялась в июне 2017 года в Севастополе на Сапун-горе.

Во время произнесения клятвы на верность Родине сердце переполнилось гордостью, - говорит Н. Красильников. - Я был счастлив вдвойне, так как в этот день рядом были мои близкие, которые стали свидетелями столь знаменательного события в моей жизни. Приложу все усилия, чтобы достойно исполнить свой долг, оправдать доверие родителей и своей малой родины. - Каждый молодой человек призывного возраста должен отслужить в армии, быть готовым постоять не только за себя, свою семью, но и встать на защиту Родины. Армия дает парням хорошую мужскую закалку, формирует характер и силу воли. Желаю будущим защитникам Отечества терпения, мужества, а также  интересной службы и крепкой армейской дружбы.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика