Версия для слабовидящих

Новости → Жители городского округа Кинель положительно оценивают проводимые ремонтные работы, которые реализуются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жители городского округа Кинель положительно оценивают проводимые ремонтные работы, которые реализуются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подробнее о том, какие изменения произошли во дворах многоквартирных домов. 

Так, жительницы дома по улице Маяковского, 92 охотно делятся мнением о проведенном в их дворе ремонте.  «Дворовая территория действительно заметно преобразилась. Здесь оборудовали новую автомобильную парковку, отремонтировали дорожки к подъездам и пешеходные дорожки. Конечно, стало комфортнее и вид совсем другой. Живем с детьми и внуками, а потому знаем, насколько раньше проблемно им было припарковать машину. Сейчас -другое дело. На улице стало намного просторнее», - в один голос говорят Нина Петровна Орлова и Ячминева Аустра Эрнистовна.

В настоящее время в городском округе Кинель действует утвержденная муниципальная программа "Формирование комфортной городской среды на 2017 год». В текущем году в нее вошли 28 дворовых территорий, расположенных в Кинеле, поселках Усть-Кинельский и Алексеевка. Жители многоквартирных домов, где находятся данные дворы, проявили активность и организовалиобщие собрания собственников, на которых и были определены перечни необходимых работ по благоустройству. Работы по программе продолжатся вплоть до 2022 года.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика