Версия для слабовидящих

Новости → Уроки по профориентации в школах г.о. Кинель

18 октября помощник начальника отдела - начальник отделения (ОРЛС) подполковник внутренней службы Роман Наливайко провел урок по профориентации для учащихся 9 классов ГБОУ СОШ № 11.

Своё знакомство со школьниками подполковник внутренней службы начал с рассказа о том, что во все времена профессия полицейского была непростой, требовала особой ответственности и вместе с тем - почетной.

Роман Александрович сообщил школьникам о ВУЗах системы МВД, в частности о «Нижегородской академии», «Академии управления МВД России», «Казанском юридическом институте», «Уфимском юридическом институте», «Московском университете», «Санкт-Петербургском университете».

Подполковник полиции подробно остановился на том, какие требования предъявляются к потенциальным абитуриентам, прежде всего, это отличное знание русского языка, истории и обществознания, а так же физическая подготовка и отсутствие вредных привычек.

Ребята интересовались тем, как проходит быт студентов образовательных учреждений МВД, и по каким направлениям могут идти работать выпускники. Не обошли стороной и вопрос денежного довольствия и порядком присвоения очередных специальных званий.

Для получения более подробной информации Роман Александрович пригласил заинтересовавшихся учащихся в отдел кадров МО МВД России «Кинельский».

Предоставлено корреспондентом направления по связям со СМИ МО МВД России «Кинельский»  М.Г.Леонидовой

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика