Версия для слабовидящих

Новости → День народного единства – государственный праздник Российской Федерации, который ежегодно отмечается 4 ноября. Это праздник единой гражданской нации, демонстрирующий традиции межнационального мира и межрелигиозного согласия, а также становления и развития

День народного единства – государственный праздник Российской Федерации, который ежегодно отмечается 4 ноября. Это праздник единой гражданской нации, демонстрирующий традиции межнационального мира и межрелигиозного согласия, а также становления и развития гражданского общества в России.

Тщательная подготовка к празднованию этого знаменательного дня проходит и в городском округе Кинель, где также проживают люди разных национальностей, которые говорят на разных языках и исповедуют разные религии. Но самое главное все живущие здесь хотят мирного неба над головой, стремятся делать добрые дела и трудиться на благо города и страны.

Что ожидает в  День народного единства жителей и гостей  городского округа Кинель? Подробнее о предстоящих праздничных мероприятиях, в которых приглашают принять участие всех желающих.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА:  

Площадь Мира

10.00. Начало работы экскурсионного маршрута «Кинель исторический». Желающие смогут посетить знаковые исторические места городского округа, расположенные на северной и южной стороне Кинеля, а также в поселках  Усть-Кинельский и Алексеевка. Экскурсию по памятным местам проведет учитель истории  городской школы. Точкой отправления экскурсионного маршрута станет парк «Победы» (г. Кинель, ул. Мира, 44). 

          10.00.Акция «Флаг единства» от Детского парка до площади Мира.

Городской Дом культуры

11.00. Праздничная программа «В единстве на­родов - единство России»:

Спортивный центр «Кинель»

10.00. V Межмуниципальный турнир по шахматам на приз Главы городского округа Кинель. Турнир проводится с целью популяризации шахмат, повышения спортивного мастерства шахматистов, налаживание спортивных связей и обмена опытом работы. Кинель на своей территории планирует принять около восьми команд с разных муниципалитетов. Данный турнир ежегодно собирает десятки любителей шахмат. Среди них – победители многих престижных турниров, мастера и кандидаты в мастера спорта.

Спортивный комплекс поселкаУсть-Кинельский (ул. Шоссейная, 84)

10.00. Спортивные соревнования по гандболу среди детско-юношеских команд

Дом культуры «Дружба» поселка Алексеевка

12.00. Фестиваль самодеятельного народного творчества «Играй, гармонь!»

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика