Версия для слабовидящих

Новости → Административная комиссия в действии.

На очередном заседании административной комиссии, состоявшемся 1 ноября, рассмотрено 18 дел об административных правонарушениях.  Сумма наложенных штрафов составила   40500 рублей. Вынесено 4 предупреждения.

Подробнее о совершенных административных правонарушениях.

Более 60 % рассмотренных на административной комиссии дел касались нарушений Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Кинель Самарской области. Кроме того, были выявлены  и другие административные правонарушения. Так, по нескольким статьям КоАП РФ составлены протоколы в связи с выявлением следующих фактов:  производства ремонтных работ и монтаж инженерных коммуникаций без соответствующего разрешения, торговли  в неустановленных органом местного самоуправления местах, а также самовольного ограничения доступа на  земельный участок общего пользования и жалоб на ночной шум.

В течение рабочей недели членами административной комиссии  осуществлялись выездные рейды по территории муниципалитета. Так, по Кинелю объезд проводился ежедневно, в поселок  Усть-Кинельский  члены административной комиссии  выезжали - 27, 30 октября и 1 ноября, в  Алексеевку – 31октября и 2 ноября. В ходе выездных рейдов было выявлено  16 правонарушений.

Специалистами отдела административной комиссии совместно с представителями управления экономического развития, инвестиций и потребительского рынка администрации городского округа Кинель проведено два совместных рейда по выявлению несанкционированной торговли алкоголем.

    Еженедельно административная комиссия проводит работу с руководителями предприятий,  организаций города, жителями по вопросам уборки от сорной и карантинной растительности на прилегающих  территориях.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика