Версия для слабовидящих

Новости → Вслед за событием.

В городском округе Кинель в октябре вновь состоялся Фестиваль ВФСК  ГТО. В этот раз он прошел в выездном формате. Его участниками стали  студенты Самарской государственной сельскохозяйственной академии.

Свои силы и физическую подготовку испытали в рамках Фестиваля сто сорок  обучающихся со следующих факультетов: БиВМ, агрономический, инженерный, технологический, экономический.

 Юноши и девушки выполнили нормативы: бег на 100 м., бег на 2 и 3 км., прыжки в длину с места толчком двумя ногами, подтягивания на низкой и высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища, метание спортивного снаряда весом 500 и 700 г, стрельба из пневматической винтовки.

Победителями в многоборье по итогам всех выполненных нормативов стали:

Девушки: 1 место – Каширина Маргарита (БиВМ);

                2 место – Вдовина Юлия (БиВМ);

                3 место – Акимова Ульяна (БиВМ);

Юноши:   1 место – Алексеев Динислам (БиВМ);

                2 место – Ремизов Иван (технологический факультет);

                3 место – Кошкин Евгений (экономический факульет).

Организаторы Фестиваля ВФСК ГТО напоминают, что сдать комплекс ГТО имеет возможность любой гражданин России. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить уникальный идентификационный номер (УИН). Для допуска к испытаниям следует прийти в пункт тестирования с паспортом и соответствующей медицинской справкой.

В городском округе Кинель постоянно действуют два центра тестирования. Один из них располагается при Детско-юношеской спортивной школе, по адресу: Кинель, ул. Южная, 41. Сдать нормы ГТО здесь могут дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет. Для взрослых жителей городского округа (от 18 лет и старше) центр тестирования работает в Спортивном центре «Кинель» (улица Маяковского, 52). Для всех желающих специалисты центров организуют и проведут индивидуальную сдачу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».    

 Консультацию по вопросам ВФСК ГТО можно получить у специалиста, обратившись по адресу: ул. Маяковского, 52, каб. №3, либо по телефону: 8(84663) 6-11-98, а также, написав письмо на  адрес электронной почты: kinel_gto@mail.ru

                                                               

информация предоставлена

МБУ «Спортивный  центр «Кинель»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика