Версия для слабовидящих

Новости → В Кинеле 7 ноября в Городском Доме культуры состоялся единый исторический урок, посвященный 100-летию революции.

В Кинеле 7 ноября в Городском Доме культуры состоялся  единый исторический урок, посвященный 100-летию революции. Основной аудиторией мероприятия стали учащиеся образовательных учреждений городского округа. Его провел со старшеклассниками учитель истории и обществознания  школы-интернат  № 5 «Образовательный центр «Лидер» Андрей Валерьевич Аджимолаев.

До начала урока в фойе ДК желающие могли ознакомиться с выставочной экспозицией литературы, посвященной теме революции.

Собравшись в большом зале Городского Дома культуры, современная молодежь прикоснулась к странице одного из главных событий в России прошлого столетия. На уроке  ребята окунулись в атмосферу осени 1917 года, познакомились с первыми декретами Советов, рассмотрели характеристику нового политического режима.

Организаторами данного мероприятия выступили: управление культуры и молодежной политики администрации городского округа Кинель и Кинельское управление министерства образования и науки Самарской области. Подобный нестандартный формат проведения единого урока был применен в муниципалитете впервые. Далее планируется расширить круг тематических занятий с учетом потребностей учащихся и их интересов.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика