Версия для слабовидящих

Новости → Городской округ Кинель вошел в федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», в котором будет принимать участие до 2025 года.

Городской округ Кинель вошел в федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», в котором будет принимать  участие до 2025 года. Благодаря вхождению в эту программу появилась возможность начать решать давние дорожные проблемы. Так, в текущем году муниципалитету выделены средства на ремонт четырех дорог: двух в городе Кинеле - по улицам Первомайская и Ленина, в поселке Усть-Кинельский - от улицы Шоссейная по улице Спортивная/Больничная/Студенческая и в поселке Алексеевка - по улице Невская. Сумма выделенных средств составила более 37 млн. рублей. На сегодняшний день ремонтные работы на всех четырех дорогах, вошедших в проект БКД, уже завершены.

Так, 9 ноября, с участием общественников, подрядчиков, жителей, средств массовой информации состоялась приемка проведенных ремонтных работ, которые выполнены на  вышеуказанных дорогах. Общественность дала положительную оценку проведенным работам. Как отметили активисты, в  общественном контроле много плюсов. Неравнодушные жители постоянно контролируют работы на тех участках, рядом с которыми они проживают. Во время ремонтных работ люди знали, к кому в подрядной организации обратиться при возникновении недочетов.

«Раньше дорога была совершенно в другом состоянии – лужи, грязь и отсутствие парковочных мест. Сейчас все иначе, дорога преобразилась. Теперь на отремонтированных участках ровное дорожное полотно, по новым тротуарам приятно даже просто прогуляться. Жители очень благодарны, что администрация города обратила пристальное внимание и на эту дорогу, ведь она имеет особую значимость для жителей поселка, так как рядом находятся школа и больница. Считаю, проведенный ремонт был выполнен достойно», - отметил член Общественного совета поселка Усть-Кинельский Петр Григорьевич Синютин.

Поэтапные работы, которые будут осуществляться в городском округе Кинель на протяжении нескольких лет, пока реализуется приоритетный федеральный проект  «Безопасные и качественные дороги», позволят обновить многие участки дорожного полотна. Планы на 2018 год уже обсуждались руководством муниципалитета и общественниками. 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика