Версия для слабовидящих

Новости → Кинельские волонтеры приняли участие в межрегиональном сёминаре - "Четыре шага к детству", в рамках проекта #ДоброДетство.

С 29 октября по 1 ноября волонтеры и руководитель Дома молодежных организаций «Альянс молодых» были делегированы на межрегиональный сёминар - "Четыре шага к детству", в рамках проекта #ДоброДетство. Данный проект реализует Общественная организация «Федерация детских организаций Самарской области» с октября 2017 года по октябрь 2018 года на территории Самарской области с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 
Семинар подразумевал обучение детей и руководителей делегаций тому, как организовать мероприятия в рамках проекта #ДоброДетство на своей территории. 
В программе обучения было: 
- освоение технологий конструктивного социального и внутрисемейного взаимодействия; 
- профилактика конфликтных ситуаций в школе, семье; 
- развитие коммуникативных навыков; 
- знакомство с традициями и обычаями разных народов; 
- проведение рефлексии проблемы насилия в социальной среде и интернет-пространстве; 
- формирование плана социально полезных действий; 
- знакомство с технологиями самопонимания, самосозидания, самораскрытия; 
- освоение технологий содержательного досуга. 
Участниками семинара стали делегации из Самары, Тулы, Сергиевского района, Ижевска, Тольятти, Жигулевска, Уфы, Обшаровки, Приволжья, Липецка, Красного Яра, Кинеля, Южного города (Волжский район). Всего на семинаре было около 200 человек. 

ДМО "Альянс молодых"

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика