Версия для слабовидящих

Новости → По завершении ремонтных работ во дворах жители городского округа Кинель проводят субботники.

В муниципалитете в текущем году в программу "Формирование комфортной городской среды на 2017 год» вошли 28 дворовых территорий, расположенных в Кинеле, поселках Усть-Кинельский и Алексеевка. Жители многоквартирных домов, где находятся данные дворы, проявили активность и организовалиобщие собрания собственников, на которых и были определены перечни необходимых работ по благоустройству. Собственники каждого дома сами решали, что конкретно нужно сделать в их дворе (установка лавочек, урн, детских и спортивных комплексов, организация освещения, озеленения, парковки, ремонт внутридворовых проездов и т.д.).

Выполненные масштабные работы по благоустройству дворовых территорий, которые стартовали в этом году после запуска приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», продолжатся и в последующие годы в рамках соответствующей муниципальной программы, вплоть до 2022 года. Принцип ее действия также предусматривает активное вовлечение жителей к участию в обустройстве дворовых и общественных территорий и мест массового отдыха – от выбора благоустраиваемых площадок до определения дизайн-проектов и контроля реализации проектов.

Свой вклад в общее дело вносят и сами жители многоквартирных домов. После завершения работ по благоустройству дворов  они проводят субботники.

Во многих дворах жители убирались уже не раз. Большинство населения не остается безучастным, проявляя желание и принимая участие в уборке родного двора.

Так, ряд субботников прошел и на текущей неделе. Убирались жители домов по улице Маяковского, Фестивальная, 50лет Октября.

«Во дворе дома по улице Фестивальная, 3 «а» раньше стояли лужи, мест для парковки автомобилей практически не было, что и говорить, двор выглядел совсем по иному. После благоустройства дворовой территории мы провели общее собрание жителей и выбрали день для субботника», - говорит председатель домового комитета Наталья Васильевна Сергеева. Распределив хозинвентарь, жильцы дома дружно принялись выметать опавшую листву и убирать, накопившийся мусор.

Во многих дворах помимо наведения порядка еще и саженцы деревьев посадили.  Посадочный материал городской округ Кинель получил в дар от АО "Средневолжская логистическая компания" и Самарской государственной сельскохозяйственной академии.

Акция «Наше дерево» партии «Единая Россия», состоявшаяся 9 ноября, собрала энтузиастов, всех кому не безразлично, как будут выглядеть дворы любимого города Кинель.

 В посадке приняли участие жители дворов, депутаты Кинельской Думы, общественники, волонтеры, воспитанники гражданско-патриотического клуба «Патриот», учащиеся школы-интернат № 5 «Образовательный центр «Лидер», студенты Кинельского техникума.

Будем надеяться, что теперь в благоустроенных дворах будет чистота и порядок, а молодые деревца приживутся и окрепнут.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика