Версия для слабовидящих

Новости → МБУ «Спортивный центр «Кинель» принял участие в конкурсе проектов благотворительного фонда «ПОКОЛЕНИЕ АШАН».

МБУ «Спортивный центр «Кинель» принял участие в конкурсе проектов благотворительного фонда «ПОКОЛЕНИЕ АШАН». По итогам конкурса проект кинельского спортивного учреждения под названием «Поколение Победителей» был одобрен конкурсной комиссией. Основной целью проекта является улучшение материально-технической базы спортивных секций, благодаря приобретению спортивного инвентаря и экипировки.

МБУ «Спортивный центр «Кинель»» - это спортивная организация, в структуре которой сформированы различные секций следующих видов массового и индивидуального спорта: футбол, мини футбол, гандбол, баскетбол, волейбол, пляжный волейбол, хоккей, тхэквондо, рукопашный бой, легкая атлетика, шашки, шахматы, атлетическая гимнастика, адаптивная физкультура. Эти секции направлены на привлечение детей и молодежи к занятию спортом и популяризацию здорового образа жизни. Сегодня в секциях МБУ «Спортивный центр «Кинель» занимается 620 детей и около 400 человек молодежи.

Спортсмены МБУ «Спортивный центр «Кинель»» неоднократно становились и становятся чемпионами и призерами Чемпионатов Европы, России и Самарской области.

В рамках конкурса планируется оснастить спортивный центр мячами для футбола, волейбола, баскетбола  и регби, а также мячами и ракетками для настольного и большого тенниса, инвентарём для стрельбы из спортивного лука. Кроме того, намечено приобрести спортивную форму для воспитанников, тренажеры для хоккея, пневматические винтовки и электронные шахматные часы.

Таким образом, новый спортивный инвентарь, который будет приобретен для спортивного центра, позволит значительно улучшить материально-техническую базу учреждения. У тренерского состава появится возможность усовершенствовать тренировки. Тренировочный процесс выйдет на новый уровень,  что позволит кинельским спортсменам завоёвывать  больше призовых мест и титулов. Кроме того, улучшение технической привлечет больше детей и молодежи к регулярным занятиям спортом.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика